объявления http://www.znamya-isilkul.ru , фото Исилькуль, Юмор/Развлечения Письма Происшествия Политика Общество Культура Спорт Дом Здоровье Образование Афиша Область Молодежь Семья Экономика Сельское хозяйство Город наш Местное самоуправление Социум Текущий номер Рубрики Юмор/Развлечения Письма Происшествия Политика Общество Культура Спорт Дом Здоровье Образование Афиша Область Молодежь Семья Экономика Сельское хозяйство Город наш Местное самоуправление Социум Фотогалерея Сельская жизнь Спорт Праздники Пейзажи Наш город События Земляки Газета История газеты Коллектив редакции Архив Контакты Подписка Услуги Пишите нам Объявления Недвижимость Транспорт Требуется Сдаю Сниму Меняю Услуги Разное Реклама Официальные документы Гостевая книга газета исилькульского района "Знамя" газета "Знамя" Знамя газета Исилькуль Сайт исилькульской районной газеты "Знамя" гостевая книга доска объявлений работа видео фото фотогалерея выборы Исилькуль исилькуль исилькуль www.znamya-isilkul С 1 января в порядке расчета жилищных субсидий произошли изменения. Постановлением Правительства Омской области от 25.11.2009 года № 223-п "Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2010 год" приняты региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг... Исилькуль-Сайт города Исилькуль,Исилькуль,

Поиск
  
Комбайнер СП «Сибирь» Сергей Вдовиченко в этом году впервые сел за штурвал современного комбайна «Нью-Холланд» и сразу вышел в победители районного соревнования,  намолотив за страду 5040 тонн зерна. 
 Вот так, втроем, механизаторы СПК «Лесной» Г. В. Матус, А.С.  Лонский и Ю. В. Матков поднимутся  в День работников сельского хозяйства на сцену РДК уже в пятый  раз. С 2005 года они уверенно лидируют на  косовице  силосных культур, оспаривая победу только друг у друга.
 Старейшим главным агрономам хозяйств В.Р. Кригеру (ЗАО «Солнцево») и В.Н. Климанову (ЗАО «Новорождественское») всегда есть что обсудить при встрече.
 Зерновые, посеянные украинским фермером  А.Я. Миллером на 1238 га, дали в этом году урожайность 23,9 ц/га.
 Обеды и ужины, приготовленные поварами З.А. Седельниковой и Г.Н. Муравьевой, работники Первотаровского отделения ООО «Сибирские маслосемена» съедали до последней ложки.
 М.А. Бушуева признана в этом году победителем районного трудового соперничества среди операторов машинного доения.

Фото недели

 

6 НОЯБРЯ  2009г.  ПЯТНИЦА,   №45  (10871)
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 29.10.2009 г.     № 1393 г. Исилькуль.

Об итогах трудового соревнования   среди тружеников сельского хозяйства Исилькульского района в 2009 году.

 

 

Рассмотрев результаты подведения итогов трудового соревнования среди тружеников сельского хозяйства Исилькульского района в 2009 году, администрация Исилькульского муниципального района постановляет:

1. Признать победителем соревнования по всему комплексу полевых работ и вручить диплом I степени труженикам ОПХ «Боевое» (директор Бубенко В.А.)

Наградить Почетными грамотами и денежными призами:

Бубенко Валерия Алексеевича – директора ОПХ «Боевое». Денежный приз 3000 рублей.

Пристаюка Александра Любомировича – главного агронома ОПХ «Боевое». Денежный приз 2700 рублей.

Цыганова Александра Ефимовича – главного инженера ОПХ «Боевое». Денежный приз 2700 рублей.

Лац Ольгу Сергеевну – и.о. председателя профкома ОПХ «Боевое». Денежный приз 1000 рублей.

Присудить второе место и вручить диплом II степени труженикам ЗАО «Новорождественское» (директор Егоренко В.В.)

Наградить Почетными грамотами и денежными призами:

Егоренко Виктора Васильевича – директора ЗАО «Новорождественское». Денежный приз 2500 рублей.

Климанова Владимира Николаевича – главного агронома ЗАО «Новорождественское». Денежный приз 2100 рублей.

Харламова Владимира Ивановича – главного инженера ЗАО «Новорождественское». Денежный приз 2100 рублей.

Козлову Валентину Павловну – председателя профкома ЗАО «Новорождественское». Денежный приз 800 рублей.

Присудить третье место и вручить диплом III степени труженикам ЗАО «Солнцево» (директор Байер А.Е.)

Наградить Почетными грамотами и денежными призами:

Байера Александра Егоровича – директора ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2300 рублей.

Кригера Валерия Рихардовича – главного агронома ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2000 рублей.

Жарова Вячеслава Александровича – главного инженера ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2000 рублей.

2. Среди отделений хозяйств района признать лучшим коллектив полеводов Центрального отделения ОПХ «Боевое» и вручить диплом победителя (управляющий Шевченко В.Н.).

Наградить Почетными грамотами и денежными призами:

Шевченко Владимира Николаевича – управляющего Центральным отделением ОПХ «Боевое». Денежный приз 2000 рублей.

Ирикбаева Хаирбека Кенжибаевича – агронома Центрального отделения ОПХ «Боевое». Денежный приз 1300 рублей.

Снурницина Владимира Константиновича – механика Центрального отделения ОПХ «Боевое». Денежный приз 1300 рублей.

3. Признать победителем районного трудового соревнования среди тружеников сельского хозяйства района на уборке зерновых культур, вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

Вдовиченко Сергею Алексадровичу, комбайнеру ООО АПК «Титан» СП «Сибирь». Денежный приз 2000 рублей.

2 место присудить Ткачеву Владимиру Анатольевичу, комбайнеру ООО АПК «Титан» СП «Сибирь». Денежный приз 1700 рублей.

3 место присудить Койло Сергею Пантелеевичу, комбайнеру ОПХ «Боевое». Денежный приз 1500 рублей.

4. Признать победителем районного трудового соревнования среди тружеников сельского хозяйства на косовице силосных культур, вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

Матусу Григорию Васильевичу, механизатору СПК «Лесной». Денежный приз 2000 рублей.

2 место присудить Маткову Юрию Владимировичу, механизатору СПК «Лесной». Денежный приз 1700 рублей.

3 место присудить Лонскому Анатолию Степановичу, механизатору СПК «Лесной». Денежный приз 1500 рублей.

5. Признать победителем районного трудового соревнования среди тружеников сельского хозяйства района на вспашке зяби и вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

Филимоненко Валерию Александровичу, трактористу СПК «Лесной». Денежный приз 2000 рублей.

2 место присудить Подурьяну Николаю Ивановичу, трактористу СПК «Лесной». Денежный приз 1700 рублей.

3 место присудить Карпенко Валентину Григорьевичу, трактористу ОПХ «Боевое». Денежный приз 1500 рублей.

6. Признать победителем районного трудового соревнования тружеников сельского хозяйства среди водителей на перевозке зерна с поля на ток, вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

Скрябину Ивану Борисовичу, водителю СПК «Украинский». Денежный приз 2000 рублей.

2 место присудить Семушкину Николаю Ивановичу, водителю СПК «Лесной». Денежный приз 1700 рублей.

3 место присудить Краснолобову Сергею Ивановичу, водителю ООО АПК «Титан» СП «Сибирь». Денежный приз 1500 рублей.

7. Признать победителем районного трудового соревнования тружеников сельского хозяйства среди водителей на перевозке силосной и сенажной массы в период заготовки кормов, вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

Егорову Владимиру Владимировичу, водителю ОПХ «Боевое». Денежный приз 2000 рублей.

2 место присудить Брызгалину Андрею Леонидовичу, водителю СПК «Лесной». Денежный приз 1700 рублей.

3 место присудить Герману Василию Ивановичу, водителю СПК «Лесной». Денежный приз 1500 рублей.

8. Признать лучшими среди заведующих зернотоков и вручить Почетную грамоту и денежный приз: 1 место присудить Центнеру Виктору Владимировичу – заведующему зернотоком ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2000 рублей. 2 место присудить Шевелеву Владимиру Михайловичу – заведующему зернотоком ГНУ Сибирской опытной станции ГНУ ВНИИМК. Денежный приз 1700 рублей. 3 место присудить Шарикову Юрию Александровичу – заведующему зернотоком ООО АПК «Титан» СП «Сибирь». Денежный приз 1500 рублей.

9. Признать лучшими среди работников столовых и вручить Почетную грамоту и денежный приз:

Рековской Любови Владимировне – заведующей столовой СПК «Лесной». Денежный приз 1700 рублей. Сокуровой Маргарите Александровне – заведующей столовой ЗАО «Новорождественское». Денежный приз 1700 рублей. Фаткулиной Файрузе Нурихановне – заведующей столовой СПК «Украинский». Денежный приз 1700 рублей.

10. Среди хозяйств малых форм собственности признать победителем районного трудового соревнования КХ «Миллер А.Я.». Глава Миллер Андрей Яковлевич награждается Почетной грамотой и денежным призом в сумме 1500 рублей.

11. Признать победителем в трудовом соревновании среди хозяйств района, добившихся наилучших показателей по производству продукции животноводства:

Коллектив тружеников ЗАО «Солнцево» (директор Байер А.Е.). Вручить диплом I степени.

Наградить Почетными грамотами и денежными призами: Байера Александра Егоровича - директора ЗАО «Солнцево». Денежный приз 3000 рублей. Червинского Александра Иосифовича - главного зоотехника ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2300 рублей. Зозулю Сергея Ивановича - главного ветеринарного врача ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2300 рублей.

Второе место присудить труженикам СПК «Украинский» (председатель Шпаан В.К.). Вручить диплом II степени.

Наградить Почетными грамотами и денежными призами: Шпаана Владимира Каспаровича – председателя СПК «Украинский». Денежный приз 2500 рублей.

Сырцова Сергея Юрьевича – главного ветеринарного врача СПК «Украинский». Денежный приз 2100 рублей.

Третье место присудить труженикам СПК «Лесной» (председатель Панов Ю.Н.). Вручить диплом III степени.

Наградить Почетными грамотами и денежными призами: Панова Юрия Николаевича – председателя СПК «Лесной». Денежный приз 2300 рублей. Казакова Владимира Александровича - главного зоотехника СПК «Лесной». Денежный приз 2000 рублей. Талипова Адилхана Нурихановича - главного ветеринарного врача СПК «Лесной». Денежный приз 2000 рублей.

12. Признать победителем трудового соревнования среди тружеников сельского хозяйства района по производству молока: Коллектив животноводов Центрального отделения СПК «Украинский» (управляющий Заикин А.В.). Вручить диплом победителя.

Почетной грамотой и денежным призом наградить: Заикина Александра Владимировича - управляющего Центральным отделением СПК «Украинский». Денежный приз 2000 рублей. Якоба Адама Иосифовича - бригадира животноводства Центрального отделения СПК «Украинский». Денежный приз 1500 рублей.

13. Признать победителями трудового соревнования среди тружеников района по выращиванию и откорму скота и вручить дипломы победителя:

Коллективу бригады № 3 ЗАО «Солнцево» (бригадир Коротченко А.В.) и коллективу Рославского отделения СПК «Лесной» (управляющий Рольгейзер В.В.)

Почетными грамотами и денежными призами наградить: Коротченко Александра Васильевича - бригадира бригады № 3 ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2000 рублей. Рольгейзера Виктора Владимировича – управляющего Рославским отделением СПК «Лесной». Денежный приз 2000 рублей.

14. Признать победителем трудового соревнования среди операторов машинного доения коров района и вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

Бушуевой Марине Александровне, оператору машинного доения коров ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2000 рублей. 2 место присудить Лопатиевой Наталье Николаевне, оператору машинного доения коров ЗАО «Новорождественское». Денежный приз 1700 рублей. 3 место присудить Дорнес Олесе Евгеньевне, оператору машинного доения коров ЗАО «Новорождественское». Денежный приз 1500 рублей.

15. Признать победителями трудового соревнования среди животноводов на выращивании молодняка КРС в возрасте до 6 месяцев и вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

Полоцкой Валентине Георгиевне, животноводу СПК «Лесной». Денежный приз 2000 рублей. 2 место присудить звену Рожковой Елены Владимировны, СПК «Лесной». Денежный приз 1700 рублей. 3 место присудить Апполоновой Юлии Александровне, животноводу СПК «Украинский». Денежный приз 1500 рублей.

16. Признать победителями трудового соревнования среди животноводов на выращивании и откорме молодняка КРС в возрасте старше 6 месяцев и вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

звену Кирсанова Сергея Егоровича, ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2000 рублей. 2 место присудить звену Бредгауэра Андрея Андреевича, ЗАО «Солнцево». Денежный приз 1700 рублей. 3 место присудить звену Таласпаева Сайрана Болташевича, ОПХ «Боевое». Денежный приз 1500 рублей.

17. Признать лучшим оператором по искусственному осеменению животных среди хозяйств района и вручить медаль «Победитель трудового соперничества», Почетную грамоту и денежный приз:

Аллес Ольге Владимировне, оператору по искусственному осеменению животных ЗАО «Солнцево». Денежный приз 2000 рублей.

18. Награжденные коллективы, руководители, специалисты, победители индивидуального соревнования заносятся на Доску почета в районной газете «Знамя».

Глава муниципального района В.Г. Сусленко.  

 

Администрация Исилькульского

  муниципального района

ПОС Т А Н О В Л Е Н И Е

от 29.10.2009             № 1394

  г. Исилькуль

Об итогах трудового соперничества среди молодых комбайнеров,   механизаторов и водителей акционерных обществ, личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных предприятий   Исилькульского муниципального района

Рассмотрев результаты подведения итогов трудового соперничества среди молодых комбайнеров, механизаторов и водителей акционерных обществ, сельскохозяйственных предприятий и личных подсобных хозяйств Исилькульского муниципального района, администрация Исилькульского муниципального района постановляет:

I. Признать победителями районного трудового соперничества среди молодых водителей, работающих на перевозке зерновых с поля на ток, наградить Почетными грамотами и денежными призами:

1. Прокопьева Евгения Андреевича, водителя ОПХ «Боевое», денежный приз – 1700 руб.

2. Фрейбергера Сергея Викторовича, водителя СПК «Лесной», денежный приз – 1500 руб.

3. Петерса Петра Яковлевича, водителя ЗАО «Солнцево», денежный приз – 1000 руб.

II. Признать победителями районного трудового соперничества среди водителей, работающих на перевозке зеленой массы, наградить Почетными грамотами и денежными призами:

1. Романова Сергея Анатольевича, водителя СПК «Лесной», денежный приз – 1700 руб.

2. Олага Алексея Юрьевича, водителя ОПХ «Боевое», денежный приз – 1500 руб.

3. Байера Виталия Викторовича, водителя ЗАО «Солнцево», денежный приз – 1000 руб.

III. Признать победителем районного трудового соперничества среди молодых трактористов-машинистов, работающих на заготовке сенажа и силоса, наградить Почетной грамотой и денежным призом:

1. Реймера Виктора Ивановича, механизатора ЗАО «Солнцево», денежный приз – 1700 руб.

IV. Признать победителями районного трудового соперничества среди трактористов–машинистов зерноуборочных комбайнов, наградить Почетными грамотами и денежными призами:

1. Бирюкова Алексея Сергеевича, механизатора СПК «Лесной», денежный приз – 1700 руб.

2. Касимова Кайржана Бисембаевича, механизатора ОПХ «Боевое», денежный приз – 1500 руб.

3. Пташникова Владимира Юрьевича, механизатора ОПХ «Боевое», денежный приз – 1000 руб.

V. Признать победителями районного трудового соперничества среди владельцев личных подсобных хозяйств, добившихся наивысших показателей в производстве молока, наградить Почетными грамотами и денежными призами:

1. Локосову Лилию Викторовну, ЛПХ Баррикадского сельского поселения, денежный приз – 1700 руб.

2. Прокопенко Елену Ивановну, ЛПХ Баррикадского сельского поселения, денежный приз – 1500 руб.

3. Яковенко Любовь Викторовну, ЛПХ Баррикадского сельского поселения, денежный приз – 1000 руб.

Глава муниципального района В.Г. Сусленко. 

Погода

В этом номере


К чему стремиться – того добиться

 

«Вообще-то, я родом из Кемеровской области, из шахтерского городка, но всегда мечтала жить в деревне, – рассказывает доярка ЗАО «Солнцево» Марина Александровна Бушуева.

подробнее... 

 

Призваны защищать и охранять

 

Так повелось, что личный состав ГОВД встречает свой профессиональный праздник на посту. О буднях милиционеров накануне праздника нашему корреспонденту Ольге Сахань рассказывает начальник Исилькульского ГОВД полковник милиции Николай Иванович Печенко.

подробнее...

 

«Использовать все возможности,

 

чтобы помочь конкретному человеку в его вопросах, проблемах», - так на официальном сайте партии «Единая Россия» определяет назначение общественных приемных Председатель партии В.В. Путин.

подробнее... 

 

Льготный проезд школьников будет сохранен

В настоящее время на территории Исилькульского городского поселения школьники при проезде маршрутными автобусами пользуются льготами - платят за проезд 50 копеек.

подробнее... 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 29.10.2009 г. № 1393 г. Исилькуль.

Об итогах трудового соревнования среди тружеников сельского хозяйства Исилькульского района в 2009 году.

подробнее... 

 

В чем залог трудовых побед?

 

«Х.К. Ирикбаев, агроном Центрального отделения ОПХ «Боевое»:

подробнее... 

 

Курс – на рост продуктивности

 

Еще пять лет назад ни надоями, ни привесами животноводам СПК «Украинский» хвалиться не приходилось. Но уже в прошлом году украинцы в районном трудовом соревновании по животноводству стали вторыми и нынче удержавшему лидерство ЗАО «Солнцево» составили серьезную конкуренцию.

подробнее... 

 

Пусть будет теплой осень жизни!

В работе Комплексного центра Исилькульского района в последнее время стали применяться новые формы обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Новое начинать всегда нелегко, но интересно.

подробнее... 

 

Приятное общение и вкусное угощение

Хоть и говорят: «Дорога ложка к обеду», но «Лучше поздно, чем никогда», - решили мы и хотим поблагодарить всех, кто ежегодно проявляет заботу о нас, пожилых людях.

подробнее... 

 

Ограбить за 29 секунд

кассу одного из продуктовых магазинов Исилькуля попытался дерзкий преступник в маске.

подробнее...  

 

links.asp
объявления http://www.znamya-isilkul.ru , фото Исилькуль, Юмор/Развлечения Письма Происшествия Политика Общество Культура Спорт Дом Здоровье Образование Афиша Область Молодежь Семья Экономика Сельское хозяйство Город наш Местное самоуправление Социум Текущий номер Рубрики Юмор/Развлечения Письма Происшествия Политика Общество Культура Спорт Дом Здоровье Образование Афиша Область Молодежь Семья Экономика Сельское хозяйство Город наш Местное самоуправление Социум Фотогалерея Сельская жизнь Спорт Праздники Пейзажи Наш город События Земляки Газета История газеты Коллектив редакции Архив Контакты Подписка Услуги Пишите нам Объявления Недвижимость Транспорт Требуется Сдаю Сниму Меняю Услуги Разное Реклама Официальные документы Гостевая книга газета исилькульского района "Знамя" газета "Знамя" Знамя газета Исилькуль Сайт исилькульской районной газеты "Знамя" гостевая книга доска объявлений работа видео фото фотогалерея выборы Исилькуль исилькуль исилькуль www.znamya-isilkul С 1 января в порядке расчета жилищных субсидий произошли изменения. Постановлением Правительства Омской области от 25.11.2009 года № 223-п "Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2010 год" приняты региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг... Исилькуль-Сайт города Исилькуль,Исилькуль,