Губернатор Виталий Хоценко принял участие в работе 26-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Узбекистаном

4 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 13
Читать полностью
В ходе выступления в Ташкенте губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил о готовности провести в 2027 году Совет регионов России и Узбекистана
Это предложение прозвучало на заседании Межправительственно комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами, которое состоялось под руководством российского вице-премьера Дениса Мантурова.
4 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 11
Омская область заняла первое место по числу проектов, представленных на II грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Всего от региона было заявлено 544 инициативы, что демонстрирует высокий уровень вовлеченности местных творческих коллективов и растущую заинтересованность в развитии культуры.
4 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 12
Делегация Российской Федерации, возглавляемая первым вице-премьером Денисом Мантуровым, продолжает работу в Узбекистане
Среди участников делегации — губернатор Омской области Виталий Хоценко.
3 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 41
Более 82 млн рублей выделены на улучшение культурных учреждений Омского региона
По распоряжению губернатора Омской области Виталия Хоценко, в ближайшие годы в регион поступит около 82 млн рублей для обновления и оснащения учреждений культуры в рамках реализации национального проекта «Семья». Средства будут использованы для капитального ремонта домов культуры и приобретения современного оборудования для районного музея.
2 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 88
При участии Виталия Хоценко и Дениса Мацуева подведены итоги юбилейного сезона Омской филармонии
Попечители главной концертной площадки региона обсудили достижения прошедшего года и перспективы дальнейшего развития.
2 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 87
Инициатива губернатора Виталия Хоценко позволит сохранить жилищные субсидии для омских молодых семей
В рамках госпрограммы улучшения жилищных условий в 2025 году поддержку получили 63 молодые семьи региона, каждая из которых получила финансовую помощь размером до 35% от стоимости недвижимости. Большинство обратившихся уже смогли приобрести жилье в Омске и районных центрах.
1 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 105
Виталий Хоценко провел очередное заседание Парламентского клуба
Традиционное совещание руководителей региона и депутатов Совета Федерации и Госдумы прошло в Омске под руководством губернатора Виталия Хоценко. Подобные встречи проводятся регулярно каждый последний субботний день месяца и зарекомендовали себя как эффективный инструмент для координации действий и совместного планирования работы.
1 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 115
Виталий Хоценко встретился с ветераном - участником программы профессионального роста «ПРОдвижение ГЕРОЕВ»
Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с полковником Анатолием Чирковым, проходящим стажировку в рамках образовательного курса «ПРОдвижение ГЕРОЕВ». Этот проект реализуется для подготовки лидеров среди ветеранов и участников специальной военной операции, направляя их профессиональные компетенции на благо государства.
1 декабря 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 116
Завершены ремонтные работы на участке автодороги Горьковское – Калачинск – Оконешниково, протяженность которого составляет 14 километров
Соответствующую информацию озвучил губернатор Омской области Виталий Хоценко. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.
1 декабря 2025 г.
рубрика: Дороги
просмотров: 109
Губернатор Виталий Хоценко и министр энергетики России Сергей Цивилев обсудили вопросы прохождения осенне-зимнего периода в Омской области
28 ноября в Омске прошла рабочая встреча министра энергетики России Сергея Цивилёва с губернатором Омской области Виталием Хоценко.
28 ноября 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 211
Омская область усилит работу по привлечению федеральных средств для социальных нужд и благоустройства
Глава региона Виталий Хоценко провел встречу с первым вице-спикером Госдумы РФ Александром Жуковым, представителем региональных интересов в федеральном законодательном органе.
28 ноября 2025 г.
рубрика: Общество
просмотров: 62

№ 47 (11798)
28.11.2025 пятницаcвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ








