Хоккей в зачет Спартакиады школьников

15-17 февраля во Дворце спорта г. Исилькуля прошли финальные соревнования по хоккею в зачет XXVI областного зимнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.

В соревнованиях приняли участие 5 команд - победительниц зонального этапа и команда хозяев «Форпост».  После серии матчей чемпионский титул завоевала команда «Сибирь» Омского района, на 2 место вышла команда Знаменского района, тройку призеров замкнули черлакцы.

Исилькульский «Форпост» сыграл вничью с командой Омского района,  уступил команде из Черлака и одержал победу над москаленцами, заняв в итоге 5 место. В число лучших игроков вошел наш вратарь  Константин Данько.

Хоккей – предпоследний вид командного первенства в рамках зимней областной Спартакиады школьников-2019, результаты которой учитываются и при определении места района в областном культурно-спортивном Празднике Севера. Заняв третье место в шорт-треке, двадцатое – в многоборье ГТО и набрав 28 очков в зональных соревнованиях по баскетболу, сборная школьников Исилькульского района сейчас находится на уровне 12-14 места в комплексном зачете. А окончательный итог подведут соревнования по лыжному спорту, которые с 19 по 22 февраля проходят в селе Октябрьское Горьковского района. Пожелаем нашим лыжникам удачи!