«О состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Омской области в 2011 году»

Поиск

«Праздник севера -

«Тевриз-2011»

Шесть шагов вперед

11 место в общекомандном зачете завоевали спортсмены сборной команды Исилькульского района на 41-ом областном спортивно- культурном «Празднике Севера - «Тевриз-2011».

В прошлом году наша команда была на 17 месте.

Бронзовым призером праздника стала команда по мини-футболу, в лыжных гонках и шорт-треке исилькульцы занимают 9 место в турнирной таблице, 18 место в соревнованиях по полиатлону, 10 – по хоккею с шайбой, 11 место – спартакиада школьников и 18 место - в соревнованиях по мотокроссу.

В личном первенстве отлично выступил Дмитрий Михеев, занявший 4 место в соревнованиях по полиатлону; Яна Кучковская стала шестой в шорт-треке, 7 место в лыжной смешанной эстафете заняли наши лыжники (Леонид Регер, Светлана Коркина, Кристина Эйрих и Станислав Молдыбаев).

По итогам выступления тренеры и спортсмены будут награждены денежными премиями администрации Исилькульского муниципального района.

Следующий областной спортивно-культурный «Праздник Севера» планируется провести в Москаленках.

Спортивный курьер

Турниры и соревнования

Февраль - начало марта были насыщены различными спортивными мероприятиями. Представляем кратко их итоги.

подробнее...

Спорт

Самая массовая эстафета

прошла 19 февраля 2011 года среди работников учреждений образования в спортивном зале стадиона «Молодежный».

Диспетчер на дому - т. 8-908-102-11-64, с 10.00 до 17.00

11 МАРТА  2011г.  ПЯТНИЦА,   №11  (10941)

Зима, прощай! Да здравствует Весна!

6 марта, в Прощеное воскресенье, на площади Жукова состоялась торжественная смена времен года.

Чтобы Зима не скучала в своем долгом пути на Север, провожали ее весело: шутками, прибаутками, молодецкими забавами, театрализованным представлением артистов Дворца культуры и КДЦ «Победа» и, конечно, щедрым угощением. Слова напутствия Зиме и приветствия Весне сказали глава Исилькульского МР В.Г. Сусленко и глава городского поселения В.И. Прудник, не забыв при этом попросить прощения у земляков и поздравить женщин с наступающим праздником.

Масленичное чучело невозмутимо взирало на происходящее с высоты детской горки, не подозревая до поры до времени о своей горькой участи. А когда оно вспыхнуло и занялось ярким пламенем, Зима окончательно сдала свои позиции и удалилась из наших краев.

С ветром наперегонки

На прекрасно подготовленной площадке 7 марта прошли традиционные районные конно-спортивные соревнования, где было и на что посмотреть, и чем полакомиться, да и солнечная, теплая по-весеннему погода во всем способствовала празднику.

В заезде троек лучший результат 2.34 минуты показали солнцевцы с коренником Тальником под управлением Ф.Э. Фризина и Г.Х. Сулейменова, второе время 2.51 минуты у тройки из ЗАО «Новорождественское» с коренником Потоком, которой управляли К.Ж. Токтаров и К. Искаков.

Захватывающими были скачки рысаков-четырехлеток, запряженных в легкие сани-качалки. Победителем здесь с отрывом в 1 секунду стал И.Р. Франк с Залпом (ЗАО «Новорождественское»), второй финишную черту пересек Милорд под управлением Т. Пенчук (Н.И. Гончаров), третье место у В. Ковалева с конем по кличке Адмирал (В.И. Рептюхов).

В заезде рысаков трехлеток первое и второе места также разделила всего 1 секунда. Первым пришел В.Ф. Фризин с Гермесом, вторым - Ф.Э. Фризин и Ансамблея (ЗАО «Солнцево) их время 2.31 и 2.32 мин. Третье место у В.И. Рептюхова – 2.35 мин, управлявшего своим Атласом.

Скачки верховых были разделены на два заезда, в первом соревновались доморощенные кони. Победа за 2,07 мин. досталась И.И. Франку и Поляку (ЗАО «Новорождественское», вторыми пришли В. Фризин и Глобус (ЗАО «Солнцево»), третье место заняли Е.Я. Регер и Дозор (СПК «Лесной»). Во втором заезде победу одержали А.Ф. Фризин и Гранит (ЗАО «Солнцево») - их время 1.51 мин. Второе место завоевали Н.Петров и Дукат – 2.04 минуты (ЗАО «Новорождественское») и третье место у А.Ф. Фризина и Иртыша – 2.07 минуты (ЗАО «Солнцево»).

В заезде рысаков старшего возраста не было равных Купцу, которым управлял В.Ф. Фризин (ЗАО «Солнцево»), вторым финишировал Люцифер под управлением Н.И. Альта (ЗАО «Новорождественское»), третье место заняли Идеал и А. Батова (А.К. Маурер).

Слайд шоу

На празднике побывали Ольга САХАНЬ, Елена ОБАЕВА.

Коротко о разном

12-13 марта на стадионе «Молодежный» пройдут финальные игры чемпионата города по мини-футболу на снегу.

За III - IV места будут бороться «Шальке 04» (Маргенау), «Сибиряк» (Педколледж-2).

I – II места разыграют «Лидер» (Педколледж-1) и «Барселона» (Украинское СП).