Пасха (от евр. песах – «прохождение») - самый главный праздник христианского года, в основе которого лежит евангельское повествование о чудесном воскресении Иисуса Христа, распятого на кресте по приговору иудейского суда (синедриона) и с одобрения римского наместника Понтия Пилата.

Где в Исилькуле поставить Скамью любви и верности?

Скамья любви и верности в Йошкар-Оле

К 8 июля – Дню семьи, любви и верности, когда россияне поминают благоверную чету святых Муромских чудотворцев Петра и Февронию, покровителей супружеской верности и семейного счастья, - по инициативе сотрудников Департамента ЗАГС и при поддержке администрации Исилькульского городского поселения в нашем городе планируется установить Скамью любви и верности.

Установка Скамей любви и верности стала уже традицией. В Москве, Оренбурге, Йошкар-Оле и многих других городах они стали символичны для всех влюбленных. На этой скамье могут разместиться только два человека. По легенде все, у кого уже имеется «вторая половинка», смогут еще раз признаться на ней в своих чувствах, а те, кто в поиске, смогут присесть на Скамью и загадать свое самое заветное сердечное желание.

Скамья любви и верности станет очередным символом и украшением нашего города, где исилькульцы и гости будут фотографироваться, местом, куда будут приезжать молодожены в день свадьбы, чтобы символично закрепить свой союз, посидев на скамье.

Так где, по-вашему мнению в Исилькуле должна быть установлена Скамья любви и верности? С этим вопросом мы обращаемся к Исилькульцам и предлагаем несколько вариантов:

Смотрите 5 канал!

Некоторые исилькульцы уже настроили свои телевизоры на просмотр программ 5 канала.

Другая часть обратилась к нам в редакцию с многочисленными вопросами: как это сделать, где узнать программу передач канала, и будут ли транслироваться другие российские каналы?

Как нам сообщили в Исилькульском филиале Омского областного ретранслятора программ «Телецентр», трансляция в Исилькуле Санкт-Петербургского 5 канала стала возможной благодаря установке нового гибридного передатчика, который в будущем и будет передавать сигнал в цифровом варианте.

С 9 апреля передачи 5 канала идут на голубых экранах исилькульцев, имеющих обычную телевизионную антенну. Добавить 5 канал к остальным программам вы можете, настроив на своем телевизоре 36 канал в дециметровом диапазоне. В ближайшее время трансляция других каналов не запланирована, но не исключается в будущем. А газета начинает публиковать программу 5 канала.

22 АПРЕЛЯ  2011г.  ПЯТНИЦА,   №17  (10947)

Спортивный курьер

Футбол, еще футбол!

23 и 24 апреля – станут особенными днями для любителей этого вида спорта, ведь на стадионе «Молодежный» пройдут финальные игры традиционного чемпионата по мини-футболу памяти А.П. Баринова.

Минувшие выходные принесли победу в отборочном сите для команд Солнцевского СП и Погранотряда и дали шанс на участие в финале Б, наряду с командами ветеранов, Кухаревского и Украинского СП, Спортцентра, Таможенного поста, Педколледжа, ГОВД объединенной с ИК-4.

В финале А встретятся 6 команд: сборная Исилькульского района, 2 команды из г. Омска, команда из Тюкалинского района и две команды из Республики Казахстан - г. Петропавловска и Мамлютки.

Всего за два дня на стадионе состоятся 27 игр на трех футбольных полях. Всех приглашаем на футбол, финал обещает быть интересным! Начало игр в 10.00.

Боевой – чемпион!

В минувшие выходные во Дворце спорта прошел III областной турнир по хоккею среди команд сельских поселений.

Чемпионский кубок разыграли сборные Элитовского СП (Москаленский район), Муравьевского СП (Называевский район), Соловьевского СП (Полтавский район), Булаевского района (РК, Карагугинский сельский округ), Солнцевского и Боевого СП (Исилькульский район).

Команды были разбиты на 2 подгруппы, в ходе отборочных игр в каждой из которых были отобраны две для участия в финале. В результате двухдневной борьбы чемпионом стала команда Боевого СП, которая впервые участвовал в турнире, на втором месте - сборная Солнцевского СП, на 3 месте - команда Муравьевского СП (Называевский район). Были определены лучшие игроки по линиям: бомбардир – Олжас Сулейменов (Солнцевское СП), нападающий Максим Левцов (Муравьевское СП), вратарь – Сергей Шаповалов (Элитовское СП), защитник – Евгений Сухоруков (Боевое СП). Чемпионам и призерам турнира были вручены победный Кубок и медали от организаторов турнира - ОФСК «Урожай» и сектора по физической культуре и спорту администрации Исилькульского муниципального района.

Школьный турнир

Впервые в МОУ «Каскатская СОШ им. Р.М. Мадиева» прошел чемпионат по русским шашкам.

Как рассказал руководитель шашечной секции школы С.Н. Ибраев, в соревнованиях приняли участие 19 школьников, причем не только из Каскатской школы. Четверо участников приехали из Исилькуля, двое из д. Кромы. По итогам турнира 1-е место завоевал Дмитрий Силкин, 2-е – Владислав Шакин, 3-е – Сергей Старовойт. Все призеры из Исилькуля. Достойно выступили и каскатские ребята: Асет Ибраев занял 4-е место, Санат Исимов стал пятым. Вне зачета в турнире принял участие 5-летний шашист Нияз Ибраев. Призеры награждены медалями и грамотами.

Организаторы турнира выражают благодарность главе Каскатского сельского поселения Ж.Т. Еликпаеву, оказавшему помощь в проведении чемпионата. Участники турнира выразили надежду, что такие соревнования будут проводиться ежегодно.

В честь Дня Победы

В универсальном зале стадиона «Молодежный» на выходных прошли игры по баскетболу среди мужских команд.

Организатор турнира – Сектор по ФиС возобновил традицию соревнований, посвященных годовщине Великой Победы. В итоге на I месте – Спортцентр, II место у Лесного СП, III место завоевали баскетболисты Педколледжа.

В эти же дни мужская сборная Исилькульского района по баскетболу принимала участие в зональных отборочных соревнованиях в зачет областного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта - Полтавка-2011», где заняла шестое место среди 12 команд-участниц.

«Серебро» первенства Сибири

увоспитанника военно-патриотического клуба «Бокс» Стаса Дороша. В составе сборной Омской области по боксу исилькульцы Стас Дорош и Паша Амоян отстаивали честь нашего региона на первенстве Сибирского федерального округа, проходившем в г. Минусинске Красноярского края. Поддерживал ребят их наставник А.В. Сауткин: «На протяжении пяти дней парни достойно боксировали и показали хорошие результаты. Стас одержал победы над представителями республики Тыва и Томской области, последний бой он выиграл досрочно. В финале Стас встречался с представителем команды хозяев соревнований – боксером из Красноярского края, которому уступил по очкам и стал серебряным призером. Паша Амоян не попал в тройку призеров, хотя одержал достойные победы. По мнению специалистов, наши парни выступили отлично, в настоящее время они являются первыми номерами в своих весовых категориях в сборной команде Омской области. Поездка на чемпионат СФО, а также участие в подготовительных сборах в г. Омске стали возможны благодаря поддержке главы Исилькульского муниципального района В.Г. Сусленко».

Погода

В этом номере

Помощь добровольцев станет организованной и планомерной

При подразделениях пограничного контроля в Исилькуле будет действовать добровольная народная дружина.

подробнее...

Мир творчества

«Морской бриз» принес второе место

В бассейне МОУ ДОД «Исилькульская станция юных техников» прошли традиционные соревнования по судомоделированию «Морской бриз – 2011». В них приняли участие 43 школьника.

В универсальном зале стадиона «Молодежный» на выходных   прошли игры по баскетболу среди мужских команд.

у воспитанника военно-патриотического клуба  «Бокс» Стаса Дороша.

«Моя судьба в судьбе страны»

- тема IX районного фестиваля немецкой культуры Quelle

Дата

Меры поддержки

26 апреля исполнится 25 лет со дня самой страшной техногенной катастрофы ХХ века – аварии на Чернобыльской АЭС.

Уроки Чернобыля: хорошо ли мы их усвоили

Владимир Николаевич Милаков - участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС .

20 лет Службе занятости в России

Любая задача по плечу

профессиональному, трудоспособному коллективу службы занятости – так считает директор БУ ЦЗН С.А. Фадеев. Накануне юбилея он адресует слова поздравления и благодарности коллегам.

Помним и чтим

Согласно Постановлению администрации Исилькульского муниципального района о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утверждены состав оргкомитета, план основных мероприятий, которые пройдут как в городе, так и в сельских поселениях