«Нам здесь жить»,

- говорят жильцы дома по улице Советской, 72, дружно орудуя граблями и метлами.

26 апреля, когда после затяжных дождей наш город согрело яркое солнышко, взяв садовый инвентарь, приводили в порядок свой двор во главе со старшей по дому Л.Д. Полукаровой, Н.А. Петроченко и А.В. Стародубцев. Очистили от мусора палисадник, убрали от зимних накоплений территорию вокруг дома и во дворе, планируют побелить деревца, колодец, завести земли, разбить клумбу.

Во дворе есть небольшая детская площадка, сделанная также руками жильцов: ограждение из березовых веток, там же принялись в рост маленькие елочки, привезенные из Алтайского края А. Субботиным. «Хотелось бы, чтобы и молодые активно участвовали в уборке территории, - говорят участники субботника, - ведь нам самим здесь жить. А главное, чтобы не мусорили и чистоту соблюдали, чтобы в наш двор было приятно заехать и зайти».

На традиционные апрельские субботники в эти дни вышли многие исилькульцы, чтобы убрать накопившуюся за зиму листву, мусор, подбелить и подсадить деревья, поправить ограждения, подмести дворы и встретить праздник Весны и Труда.

Поиск
  
 

 

ОПРОС

Где в Исилькуле поставить Скамью любви и верности?

Скамья любви и верности в Йошкар-Оле

К 8 июля – Дню семьи, любви и верности, когда россияне поминают благоверную чету святых Муромских чудотворцев Петра и Февронию, покровителей супружеской верности и семейного счастья, - по инициативе сотрудников Департамента ЗАГС и при поддержке администрации Исилькульского городского поселения в нашем городе планируется установить Скамью любви и верности.

Установка Скамей любви и верности стала уже традицией. В Москве, Оренбурге, Йошкар-Оле и многих других городах они стали символичны для всех влюбленных. На этой скамье могут разместиться только два человека. По легенде все, у кого уже имеется «вторая половинка», смогут еще раз признаться на ней в своих чувствах, а те, кто в поиске, смогут присесть на Скамью и загадать свое самое заветное сердечное желание.

Скамья любви и верности станет очередным символом и украшением нашего города, где исилькульцы и гости будут фотографироваться, местом, куда будут приезжать молодожены в день свадьбы, чтобы символично закрепить свой союз, посидев на скамье.

Так где, по-вашему мнению в Исилькуле должна быть установлена Скамья любви и верности? С этим вопросом мы обращаемся к Исилькульцам и предлагаем несколько вариантов:

Где в Исилькуле поставить Скамью любви и верности?
У фонтана
У ЗАГСа
У паровоза
У КДЦ "Победа"
Ваш вариант
ГолосоватьРезультат
   

29 АПРЕЛЯ  2011г.  ПЯТНИЦА,   №18  (10948)
 

 
Рядовой и сержант, сапер и пулеметчик

ЦИФРА: 
 

103  

исилькульца

отправятся служить согласно наряду текущего весеннего призыва. 14 юношей призывного возраста, проживающих в Исилькульском районе, по данным на 25 апреля, уже проводили в армию.

Сегодня в строю - внуки и правнуки солдат Победы. Им трудиться в двадцать ервом веке. На их плечи ляжет вся ответственность за нашу страну. Исилькульские солдаты уже много раз доказывали, что они – достойные сыны своей малой родины. Не первый год специалисты Центра по работе с детьми и молодежью администрации МР связываются с командирами частей и соединений, в которых несут службу исилькульцы. При участии военного комиссариата делаются запросы, на которые приходят ответы с благодарностью за воспитание мужественных, подготовленных парней.  

 Пример для личного состава роты

в учебе и службе, по мнению ротного командира в/ч 29287 лейтенанта С. Мельникова, это рядовой Дмитрий Алешин, находящийся в Вооруженных Силах с 24 мая 2010 года.

- За период прохождения военной службы на должности телефониста телефонного отделения роты управления в/ч 29287 рядовой Алешин зарекомендовал себя дисциплинированным военнослужащим с высоким уровнем профессиональной подготовки. Уверенно владеет личным оружием. Имеет высокие военно-специальные знания и навыки. Отличается умением довести до конца начатое дело.

За отличное выполнение служебных обязанностей и боевых задач имеет поощрения от командира роты. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

 

Ожидается дальнейшее продвижение по службе

младшего сержанта Булана Габдуллинова, служащего в 344 военной школе поваров с 23 июня прошлого года.

За время прохождения службы младший сержант Габдуллинов принимал активное участие в жизни роты. На должном уровне знает общевоинские и специальные дисциплины, в связи с чем ему присвоена квалификация «специалист 3-го класса». Умеет убеждать, слушать, говорить и вникать в проблемы солдат - хороший психолог. По характеру спокойный, уравновешенный, целеустремленный. Проявил командирские способности, за что Булану Габдуллинову были присвоены воинское звание «младший сержант» и должность «командир отделения».

Здесь же, вместе с Буланом Габдуллиновым в 344 военной школе поваров проходит службу младший сержант Анатолий Речинский, призваны парни были в одно и то же время. Анатолию также присвоена квалификация «специалист 3 класса», он быстро учится и способен обучать других. В коллективе поддерживает дружеские отношения, грубых нарушений воинской дисциплины не имеет. За время прохождения службы А. Речинскому было присвоено воинское звание «младший сержант» и должность «командир отделения». Ожидается дальнейшее продвижение по военной службе, - такие характеристики дал нашим землякам врио командира 6 учебной роты лейтенант Н. Чивиленко.

 

Исполнительный и дисциплинированный

 - так характеризует рядового Игоря Калиниченко командир 5 учебной роты капитан А. Мухаев.

«К выполнению должностных обязанностей относится ответственно, стремится к повышению своих военно-профессиональных знаний, навыков и умений.

Внутреннюю службу несет без замечаний. Проявляет бдительность и строгое следование инструкциям при несении службы дневальным по роте. Имеет ровные отношения с сослуживцами. В коллективе пользуется уважением. При нахождении вне расположения полка ведет себя достойно, не допускает нарушений общественного порядка».

Под командованием капитана А. Мухаева служит и рядовой Александр Сухарев, который строго выполняет требования безопасности при обращении с оружием, работе на технике. Исполнителен в выполнении приказов и распоряжений командиров и начальников, проявляет при этом разумную инициативу. Во взаимоотношениях с сослуживцами зарекомендовал себя выдержанным военнослужащим. Требователен к себе. В строевом отношении подтянут. Морально устойчив.

 

Сапер ошибается только однажды

- это правило отлично усвоил рядовой Сергей Кличко, сапер инженерно- саперного отделения взвода инженерно - технического обеспечения роты обеспечения боевой службы.

В отзыве командира роты ОБС, капитана Р.Л. Шевченко на рядового Кличко отмечено, что «к выполнению специальных обязанностей на боевой службе относится ответственно, проявляя усердие и старание. Проявляет бдительность и внимательность. Умело действует при резком осложнении обстановки. Легко переносит тягости и лишения служебно-боевой деятельности. Имеет ряд поощрений от командиров.

К военнослужащим младших призывов относится со вниманием, оказывает им помощь и поддержку. В коллективе пользуется уважением как справедливый и отзывчивый товарищ».

 

Старший стрелок-пулеметчик

На стрелковой заставе проходит срочную службу ефрейтор Виктор Лузин, который зарекомендовал себя с положительной стороны.

«Программу боевой и общественно-государственной подготовки усваивает с общей оценкой «хорошо». Основные положения общевоинских уставов знает и руководствуется ими в повседневной жизни. К выполнению служебных обязанностей относится добросовестно. По характеру спокойный, на замечания командиров (начальников) реагирует правильно, указанные недостатки стремится устранить в срок. В коллективе пользуется уважением и авторитетом. В строевом отношении подтянут, всегда соблюдает правила ношения военной формы, одежды. В разглашении сведений, содержащих военную, государственную тайну, замечен не был», - пишет о нем начальник 1 стрелковой заставы, майор М.А. Уткин.

В 3 стрелковой роте 2 стрелкового батальона в/ч 3480 служит старший стрелок-пулеметчик Андрей Мирошниченко.

В характеристике командира роты старшего лейтенанта А.В. Клюшина есть такие строки: «Мирошниченко постоянно работает над совершенствованием своих профессиональных навыков. Трудолюбив, исполнителен. За время прохождения службы имеет ряд поощрений от командира роты. Принимает активное участие в общественной жизни подразделения. Физически развит хорошо. Уверенно владеет вверенным ему стрелковым оружием».

 

Пользуется заслуженным авторитетом

у личного состава подразделения стрелок 2 отделения 2 взвода 2 стрелковой заставы 4 стрелкового батальона в/ч 3480 рядовой Роман Сайфулин.

«На занятиях проявляет большую активность, оказывает помощь сослуживцам в усвоении материала. За время прохождения службы неоднократно поощрялся командирами всех степеней. Приказы командиров и начальников выполнял точно и своевременно. По характеру спокоен, выдержан, отличается трудолюбием, организованностью. Замечаний при выполнении должностных и служебных обязанностей не имел», - характеризует бойца начальник 2 стрелковой заставы, капитан З.Р. Эражибов.  

 

 

Служить этим ребятам осталось совсем немного, и уже в мае-июне родные и близкие будут встречать своих возмужавших сыновей. Для тех, кому только предстоит отдать воинский долг Родине, 5 мая в 16.00 во Дворце культуры им. В.В. Радула состоятся «большие» проводы в армию – районный День призывника. Традиционно День призывника в Исилькуле проводится во время призывных кампаний по инициативе военного комиссариата, Центра по работе с детьми и молодежью, администрациями муниципального района и городского поселения.

Погода

 В этом номере

Время убирать мусор

Ежегодно весна безжалостно обнажает наши зимние грехи.

подробнее...

 

«Без веры не было б России»

Концертная программа, посвященная памяти российских воинов, встававших на защиту Отчизны.

подробнее...

 

Волшебное фриволите 

Владение сложной техникой ажурного узелкового плетения позволило одиннадцатикласснице из лицея Юлии Гааг стать победительницей.

подробнее...

 

Легкоатлетическая эстафета

Традиционно 12 этапов легкоатлетической эстафеты, посвященной 66-й годовщине Победы.

подробнее...

 

Современные возможности стройиндустрии,

продвижение новейших технологий, оборудования, материалов на омский рынок будут демонстрироваться на выставках

подробнее...

 

Проект «молодежное подворье»

Десять лет назад в ЗАО «Солнцево» приехал работать зоотехником-селекционером выпускник вуза Александр Иосифович Червинский.

подробнее...

 

Лес распилят, валенки скатают, детей воспитают 

На очередной конкурс грантов для начинающих предпринимателей и лиц, собирающихся открыть свое дело было подано 17 бизнес-проектов.

подробнее...

 

«Дошколенок +»

С сентября прошлого года в Исилькуле работает Центр развития ребенка «Дошколенок+»,

подробнее...

 

А что у соседей?

По поручению Губернатора, Председателя Правительства Омской области Л.К. Полежаева в апреле

подробнее...

 

Рядовой и сержант, сапер и пулеметчик

Сегодня в строю - внуки и правнуки солдат Победы.

подробнее...

 

В процессе правотворчества

В отличие от многих европейских стран, где парламентские традиции складывались веками, в России первое представительное учреждение парламентского типа было создано лишь в 1906 году.

подробнее...

 

Спортивный курьер

XVII традиционного турнира по мини-футболу памяти тренера А.П. Баринова на трех футбольных полях собрал 16 команд-участниц.

подробнее...

 

Из бабушкиного сундучка

Изучать историю родного края можно по-разному.

подробнее...

 

Читательский клуб 

Сразу в трех номинациях конкурса сможет принять участие Клавдия Петровна Вовк из Новолосево.

подробнее...

 

Сажай и пересаживай

В мае все дела первоочередные: рыхление и мульчирование почвы, посевы и посадки, полив

подробнее...

 

Африканская чума свиней -

угроза экономической и продовольственной безопасности

подробнее...

 

Чтобы помнили

26 апреля исполнилось 25 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС..

подробнее...

 

Летят перелетные птицы… 

- мероприятие с крылатым названием прошло в детском саду № 3 .

подробнее...

 

Сказка – помощник в воспитании 

В течение многих веков сказки воспитывают, развивают.

подробнее...