|
Фото недели
«Воспитатель года-2011» - Ирина Селецова
Из сорока лучших воспитателей детских садов и центров развития ребенка Омска и районов области по итогам нескольких туров жюри областного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2011» присудило первое место воспитателю Исилькульского детского сада № 2 Ирине Иосифовне Селецовой. В качестве приза ей вручен автомобиль ВАЗ-2107. Церемония оглашения результатов и награждения победителей конкурса состоялась в областном Доме учителя и детского творчества 28 апреля.
Подробнее>>> |
|
Спортивный курьер
Украинка на I месте

Два плюс два

В первенстве России по футболу
Первые результаты

подробнее... |
|
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
ПРОДАЕТСЯ
*3-комн. бл. кв. в районе налоговой. Рассмотр. варианты - т. 8-951-425-44-74.
*Благ. квартира по ул. Пушкина, 36, 90кв. м (уч. 8 сот.. баня, ц/отопление) - т. 8-913-616-54-22. |
|
| 13 МАЯ |
2011г. |
ПЯТНИЦА, №20 |
(10950) |
| |
| С кем газопровод построить? |
|
В последнее время в Исилькуле активно идет процесс газификации индивидуального жилья. Горожане готовы вкладывать в это большие деньги, но хотят быть уверенными, что компании, с которыми они заключат договоры на производство работ, не обманут, не затянут оговоренные сроки, сделают все грамотно и качественно. Понятно, что от администрации Исилькульского городского поселения люди ждут поддержки и хоть каких-то гарантий в этих вопросах. За комментарием ситуации мы обратились к главе Исилькульского городского поселения В.И. Пруднику. |
Сегодня свои услуги по производству проектных и монтажных работ по газификации в Исилькуле предлагают компании «Юза», «Авангард» и «Омскгазсервис». В соответствии с законодательством я не имею права советовать или отговаривать людей заключать с кем-то из них договора на оказание услуг. Могу только по опыту прошлого года сказать, что по работе «Авангарда», который прокладывал газоразводящие сети на участке в районе улиц Ленинградской, Московской, Ленина, Революции, нареканий в администрацию городского поселения от населения не поступало, и наши требования по рекультивации земли, участию в благоустройстве они выполняли.
Первым объектом компании «Юза» в Исилькуле был газопровод на улицах Кирова, Субача, и заказчики, и я как глава поселения были удовлетворены их работой. Но на других участках, к сожалению, появились факты затягивания сроков выполнения работ, и наши претензии по рекультивации земли, по обеспечению пропуска талых вод компанией проигнорировались. Вопросы, которые мы задаем руководству компании, остаются без ответа, якобы, это администрации поселения не касается. Считаю, что это не лучший вариант выстраивания отношений.
Сегодня «Юза» заканчивает работы в южной части города и переходит в Павловку на газификацию улицы Чкалова. Там люди еще в 2009-10 годах проавансировали работы, но в связи с освоением улицы Академической пришлось вносить изменения в техусловия. 3 ноября прошлого года, при согласовании проекта с компанией «Юза», я написал свои замечания, до сих пор они не полностью устранены.
«Омскгазсервис» в нашем районе раньше не работал, но вел газификацию в Черлакском, Называевском районах. Мы созвонились с коллегами в администрации этих поселений, нареканий по его работе нет.
Стоимость работ у всех подрядчиков примерно одинакова, если и разнится, то совсем ненамного. Население вносит равные доли в строительство линейного газопровода, а стоимость подведения газа индивидуально в каждый дом зависит от расстояния, от размеров жилья, от количества точек подключения, выбора оборудования.
Что касается участия в газификации городского поселения и муниципального района, то мы берем на себя изготовление тех- условий, оплачиваем эти работы. Если подключаются объекты социальной сферы, коммунального хозяйства, какие-то предприятия, то в прокладывании газовой ветки есть доля этих собственников.
В южной части города в этом году газификация охватит новые участки по улице Пригородной, вдоль железной дороги, в районе СОШ №2, Опытной станции, компании «Молоко Исилькуля», ЖБИ. По последней информации, на сегодняшний день жителями заключено 399 договоров с «Омскгазсервисом» на изготовление проекта, внесен аванс. Сейчас мы уточняем техусловия, так как по факту желающих участвовать в газификации оказалось больше, чем планировалось раньше. Изготовление техусловий оплачивал район, изменения в них будут внесены за счет городского поселения, и компания приступит к проектированию.
В проекте будет предусмотрено порядка 10 пусковых участков, не зависящих друг от друга, то есть жители каждого участка вольны сами выбрать себе подрядчика, который будет им строить газопровод. Опытная станция и «Исилькульская тепловая компания» вносят свою долю в прокладывание соответствующих веток газопровода.
В прошлом году к газу были подключены более 80 домов по улице Комсомольской, на улице Московской газ подключили уже в этом году. В южной части города на участках, где в прошлом году велась газификация, в некоторых домах газ уже есть, а в остальных срок подключения теперь зависит только от людей, как скоро они внесут полную стоимость выполненных работ и заключат договора с абонентской службой. |
Погода
|
В этом номере

Пашню заряжай на урожай
Поднимая клубы пыли, движутся по полям трактора.

подробнее...
Леонид Полежаев: «Если кардинально решать вопрос с повышением зарплаты, надо увеличивать ее размер на треть или вдвое»
29 апреля Губернатор Омской области Л.К. Полежаев провел в прямом эфире «Губернаторский час». 
подробнее...
История парламентаризма
Прошлое и настоящее законодательной ветви власти нашей страны стало предметом изучения на открытом уроке в СОШ № 1.
Реальная помощь
На прием к депутату Законодательного Собрания Равилю Ахметовичу Бикбавову, который он проводит регулярно, всегда приходит много исилькульцев.

подробнее...
Егорий лето отворяет
– так в старину говорили о дне Святого Великомученика Георгия Победоносца (6 мая). 
подробнее...
Концертный зал - уникальная музыкальная площадка
Начатая в июле 2010 года по решению Губернатора Омской области Леонида Полежаева полномасштабная реконструкция Концертного зала филармонии завершилась в установленный срок.

подробнее...
Отчетно-выборная конференция
Исилькульского местного отделения ВПП «Единая Россия» состоялась 29 апреля. Отчетно-выборные собрания в первичных организациях и местных отделениях проводятся в связи с истечением срока полномочий и в соответствии с требованиями Устава ВПП «Единая Россия».

подробнее...
До грантов недотянули
29 апреля в Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства прошло итоговое заседание областной конкурсной комиссии по отбору проектов для предоставления грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела.

подробнее...
Улучшить жилищные условия
сможет бывший участник боевых действий в Чечне Михаил Овчаренко. .

подробнее...
Юные и одаренные
Лучшие школьники района стали героями открывшейся в историко-краеведческом музее выставки «Исилькульское созвездие юных талантов».

подробнее...
Три триумфа –
таков итог выступлений воспитанников и педагогов Исилькульской детской школы искусств на последних областных конкурсах.

подробнее...
Шаги к мастерству
В рамках подготовки к предстоящему 50-летнему юбилею ДХШ на проходящих в школе выставках уже представляли свои работы опытные и известные в нашем городе художники Виталий Васин и Виктор Костырев.

подробнее...
С кем газопровод построить?
В последнее время в Исилькуле активно идет процесс газификации индивидуального жилья..

подробнее...
Встреча с ветеранами
Традиционно в предпраздничные дни в нашем районе проходят встречи глав муниципального района В.Г. Сусленко и городского поселения В.И. Прудника с ветеранами Великой Отечественной войны.

подробнее...
Международный день памяти умерших от СПИДа
Тема Дня памяти 2011 года – «Окружи Заботой».

подробнее...
Изменения в правилах регистрации транспортных средств
С 3 апреля 2011 года вступили в законную силу изменения в нормативные правовые акты МВД России, которые реформируют правила регистрации транспортных средств в ГИБДД

подробнее...
Материнский капитал: реальная помощь
Четвертый год в России действует закон о государственной поддержке семей, имеющих детей.

подробнее...
Камышловский лог до Москвы довел
Исилькульский школьник Канат Сыздыков стал лауреатом Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в Москве. .

подробнее... |
|