Поиск

1 ИЮЛЯ  2011г.  ПЯТНИЦА,   №27  (10957)

Спортивный пьедестал

Наша «Юность» - чемпион

Омской области по футболу В минувшие выходные сборная Исилькульского муниципального района «Юность» вновь, спустя 12 лет, завоевала чемпионский титул.

Заслуживает внимания и тот факт, что наши футболисты провели 14 игр этого чемпионата без поражений. Вот имена чемпионов: капитан Евгений Верц, вратарь Алексей Ермолаев, Андрей Чипига, Вадим Колесников, Денис Леньо, Денис Листенко, Александр Бачин, Сергей Виноградов, Евгений Кузьминых, Артем Казанцев, Евгений Яковлев, Евгений Тихонов, Николай Чайка, Роман Вирухин, Денис Савченко, Сергей Юревич, Артем Ефремов, Александр Вагенлейтнер, тренер команды В.А. Буряков.

В минувшие выходные прошли последние два тура чемпионата области по футболу. Четыре команды встречались в Омском и четыре команды – в Исилькульском районе. Хотя борьба за чемпионство велась только между двумя командами - Таврического и Исилькульского районов.

Нашим футболистам для победы в чемпионате нужно было набрать одно очко, хотя бы в одной из двух оставшихся встреч сыграть вничью. Но ребятам удалось одержать две победы над командами Азовского и Шербакульского районов. В Омском районе команда Таврического района также одержала две победы и заняла II место в чемпионате.

В итоге команда Исилькульского района заняла I место, набрав 32 очка, на II месте сборная Таврического района - 26 очков, на III месте команда Шербакульского района - 23 очка, IV место у футболистов Нововаршавского района – 22 очка, V место заняли спортсмены Москаленского района. Эта пятерка будет участвовать в соревнованиях на «Королеве спорта - «Полтавка-2011» вместе с хозяевами праздника.

Кроме того, по итогам чемпионата области по футболу сильнейшая команда по традиции будет представлять Омскую область на всероссийских соревнованиях, в этом году они пройдут в сентябре в городе Самаре. Глава Исилькульского МР В.Г. Сусленко заверил, что наша команда будет участвовать в этих соревнованиях и должна там показать хороший результат.

Бронза международного турнира

среди юношей по греко-римской борьбе у исилькульца Игоря Ботярова.

С 15 по 21 июня в Анапу на VII международный юношеский турнир по греко-римской борьбе съехались около 600 сильнейших борцов со всех уголков России и ближнего зарубежья. Омскую область в весовой категории до 50 кг представлял воспитанник О.А. Князева Игорь Ботяров, чемпион первенства Сибирского федерального округа, проходившего в январе в Новокузнецке.

«В весовой категории Игоря участвовали 27 борцов - КМС и перворазрядники, - рассказывает О.А. Князев. - В первой схватке с борцом из Ростова-на-Дону Игорь одержал досрочную уверенную победу за 20 секунд. Вторую схватку проиграл кандидату в мастера спорта из Липецка, стал участником утешительных схваток и вышел в финал за III место. В утешительной схватке боролся с осетинским спортсменом, уверенно положив его на туше, выиграл бой. В финальной борьбе у Игоря был очень серьезный соперник, также борец из Осетии, КМС, оба боролись за медаль, и Игорю удалось одержать верх. Он стал обладателем победного кубка и бронзовой медали.

Мы благодарим за помощь в организации поездки главу Исилькульского МР В.Г. Сусленко, заместителя главы А.П. Прощенко, председателя комитета по физической культуре и спорту Е.В. Яковлева, семью Ботяровых».

В настоящее время сборная команда района готовится к соревнованиям на областной «Королеве спорта - «Полтавка-2011», а юношеская сборная приглашена на учебно-тренировочные сборы в Одесское с целью подготовки к соревнованиям на приз А.А. Карелина.

Подведены итоги

областной спартакиады школьников.

Исилькульские спортсмены заняли IV общекомандное место, этот результат будет учитываться при подсчете очков областной «Королевы спорта - «Полтавка-2011».

Наши ребята участвовали в восьми видах программы: в соревнованиях по легкой и тяжелой атлетике, гиревому спорту, лапте, футболу, волейболу, шахматам и греко-римской борьбе.

Поздравляем и благодарим юных спортсменов, внесших весомый вклад в копилку команды, это Р. Жуманов (тяжелая атлетика), Д. Ледовских и К. Ильясов (гиревой спорт), И. Ботяров и Д. Филин (греко-римская борьба), а также всех, кто входил в сборные команды по игровым видам.

Погода

В этом номере

Наша «Юность» - чемпион Омской области по футболу

подробнее...

Политика

Молодогвардейцы выбрали кандидатов на праймериз

В Омской области выбрали пять победителей «Молодежного праймериз-2011»

Местное самоуправление

Коллегия

Итоги отопительного сезона 2010-2011 года и задачи по подготовке к работе в осенне-зимний период 2011-2012 года

Комиссия

по противодействию коррупции провела очередное заседание 20 июня.

Аппаратные совещания

На расширенных аппаратных совещениях у главы Исилькульского муниципального района в июне были рассмотрены следующие вопросы:

На полях района

На уничтожение сорняков

направлены сегодня основные силы землепашцев.

Сеновалы пополняются

Одновременно все

животноводческие хозяйства района ведут скашивание многолетних трав на сено.

3 июля - День ГАИ-ГИБДД

75 лет в строю

В этом году служба отмечает юбилей - 75 лет!   Все признают ценность и сложность работы сотрудников госавтоинспекции   по обеспечению безопасности на дорогах и раскрытию краж и угонов   автомототранспорта.