Скамья любви и верности

стала новым символом

8 июля, когда почитают покровителей любви и семейного счастья, святых и благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских, исилькульцы получили в подарок Скамью любви и верности. Установка подобных скамей в больших и малых городах России стала традицией – они символичны для всех влюбленных.

На этой Скамье могут разместиться только два человека. По легенде все, у кого уже имеется «вторая половинка», смогут еще раз признаться на ней в своих чувствах, а те, кто в поиске, смогут присесть на Скамью и загадать свое заветное сердечное желание.

Торжественное открытие нового символа города началось с приветственного слова отца Александра, иерея Храма Новомучеников и Исповедников российских и молитвы перед образом святых Петра и Февронии о благополучии всех семей. Глава городского поселения В.И. Прудник поздравил исилькульцев с Днем семьи, любви и верности, к которому и было приурочено открытие Скамьи: «Надеемся, что это место будет значимо и любимо всеми, и сюда будут приезжать молодожены в день свадьбы, чтобы символично закрепить свой союз на Скамье и подстраховаться «замочком на счастье», застегнув его здесь же. Идею департамента ЗАГС и городского поселения поддержали предприниматели Н.Н. и И.Н. Лазаревы, А.В. Яковенко, во многом благодаря им мы смогли сделать такой подарок исилькульцам».

Советник департамента ЗАГС О.В. Семенова выразила надежду, что с появлением новой традиции семейные союзы будут крепкими, как у почетных гостей праздника, супругов Василия Дмитриевича и Тамары Андреевны Майданник, отметивших в этом году золотую свадьбу. Они познакомились в Исилькуле в 1960 году на танцах, через полгода Василий сделал Тамаре предложение руки и сердца, а 21 мая 1961 года супруги сыграли веселую свадьбу. Всю жизнь семья Майданник прожила в Исилькуле, Василий Дмитриевич посвятил себя одной профессии и ушел на пенсию из энергонадзора. Тамара Андреевна трудилась на железной дороге, затем долгое время проработала в гороно, откуда и ушла на заслуженный отдых. У них две дочери - Татьяна и Валентина, внучка Ольга и правнук Александр. Семья хоть и небольшая, но дружная и сплоченная. Именно они открыли Скамью любви и верности и первыми присели на нее.

В их честь, а также для всех собравшихся у фонтана звучали музыкальные композиции и стихи в исполнении артистов Дворца культуры им. В.В. Радула. А в заключение праздника семьи Майданник и Прудник посадили ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.

Ольга САХАНЬ.

 

Поиск
  
 

 

15 ИЮЛЯ  2011г.  ПЯТНИЦА,   №29  (10959)
 

 
Супружество удостоилось медали

Медаль «За любовь и верность» получила супружеская пара Виктора Дмитриевича и Нины Анатольевны Королевых. 

 

Торжественное вручение по традиции состоялось 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Концертном зале г. Омска. Этой медалью отмечаются пары, которые прожили вместе не меньше 25 лет и отличаются особой крепостью уз.

В доме этой семьи среди накопленных за годы совместной жизни реликвий теперь появится ещё одна – медаль Петра и Февронии, покровителей всех российских влюблённых.

Виктор Дмитриевич и Нина Анатольевна счастливы вместе уже 26 лет, воспитали двух дочерей. Основанная на взаимной любви, доверии и верности, известная крепостью семейных традиций семья Королевых является примером для многих жителей Исилькульского района.

Нина Анатольевна 14 лет проработала социальным работником. В 2004 году стала лауреатом областного конкурса профессионального мастерства «Лучший социальный работник Омской области», в 2008 году награждена дипломом областного конкурса «Социальная звезда». Виктор Дмитриевич работает водителем в Комплексном центре обслуживания населения, пропагандист здорового образа жизни, отличный семьянин, заботливый муж, любящий отец, активный, творческий человек, участник I областного отеческого собрания. Старшая дочь Елена получила высшее образование, младшая Виктория учится в колледже на отлично. В праздничные дни спешат они в отчий дом, полный родительской заботы, тепла и света. 

Погода

 В этом номере

"Королева спорта - "Полтавка-2011"

Нелегкий спор за каждый наш рекорд

XLI областной спортивно- культурный праздник стал своеобразным «бронзовым» продолжением в истории сборной Исилькульского района.

подробнее...

 

"ВТТВ-2011"

Ставка на модернизацию и инновации

В Омске прошла девятая международная выставка высокотехнологичной техники и вооружений

подробнее...

 

Межрегиональный форум Народного фронта

6 июля в рамках международной выставки «ВТТВ-2011» прошел межрегиональный форум Общероссийского народного фронта «Российская промышленность и наука - наш вклад в народную программу». 

подробнее...

 

Диагностика – в село

В течение шести дней в селах нашего района работает передвижной диагностический центр. 

подробнее...

 

Достойный пример

Более ста многодетных семей разных возрастов из сельских районов и округов Омска собрались, чтобы обсудить проблемы и обменяться опытом.

подробнее...

 

Супружество удостоилось медали

Медаль «За любовь и верность» получила супружеская пара Виктора Дмитриевича и Нины Анатольевны Королевых.

подробнее...

 

Новое назначение

А.И. Лямзин - начальник отдела МВД по городу Исилькулю и Исилькульскому району

подробнее...

 

Российский парламентаризм: шаги становления и день сегодняшний

В декабре 2011 года завершается срок полномочий Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва

подробнее...

 

Юбилейный редакционный проект «Ровесники газеты»

Та самая Татьяна

подробнее...

 

Стадо в хороших руках

Лучшим специалистом по воспроизводству стада по лесостепной зоне признана Ольга Владимировна Аллес из ЗАО «Солнцево».  

подробнее...

 

Прицеп и трактор – опасный фактор

С 15 июля по 15 августа проводится профилактическая операция под условным названием «Трактор».

подробнее...

 

Фотоконкурс "Как две капельки"

Непохожих не было!

29 апреля наша газета объявила о проведении семейного конкурса для всех любителей фотографии.

подробнее...

 

Погода не станет помехой для отдыха, счастья и смеха

Середина августа в Исилькуле ознаменуется первым межрайонным фестивалем молодых семей.

подробнее...

 

Встречаем бегунов дружбы 

21 июля Исилькульский район традиционно посетят стайеры международной факельной эстафеты «Всемирный бег Дружбы».

подробнее...