Победный Кубок  главному  тренеру  команды  Солнцевского СП А. Шмидту  вручает начальник сектора физкультуры и спорта администрации МР Евгений Яковлев.

Фото недели

Новый рулонный пресс-подборщик в Ленинском отделении ФГУП «Боевое» доверили осваивать ответственному, старательному и хорошо разбирающемуся в технике машинисту тока Хамзату Айтипову.

Поиск

Электронная регистратура.

Позволяет записаться на прием к врачу или узнать расписание работы врачей, не выходя из дома или офиса.

ЗДЕСЬ

Новости Омска и омской области.

Продается

Деревянный дом, ц. 650 т.р., торг - т. 8-908-104-58-38.

12 ИЮЛЯ  2012г.  ПЯТНИЦА,   №28  (11011)

«КОРОЛЕВА СПОРТА - БОЛЬШЕРЕЧЬЕ-2012»

В пяти шагах от победы

Шестое общекомандное место - результат выступлений спортсменов Исилькульского района на областном спортивно-культурном празднике

Об итогах выступления исилькульских спортсменов на областном празднике нашему корреспонденту Ольге Сахань рассказывает председатель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального района Евгений Яковлев:

- Считаю, что наша сборная достигла хороших результатов. Набрав 54 очка в 10 видах спорта, мы вошли в первую шестерку команд и на торжественной церемонии закрытия были награждены победным кубком. Впереди - команды Омского, Азовского, Таврического, Полтавского и Шербакульского районов.

Исилькульцы участвовали в 19 из 22 видов спорта. В конных состязаниях, вынесенных за рамки праздника, заняли 2 место: лошади Андрея Регера принесли в копилку 1 золотую и 1 бронзовую медали. 20 место у района в спартакиаде людей с ограниченными возможностями, 11 место в спартакиаде школьников, в соревнованиях по баскетболу у мужчин - 7 место, у женщин - 16. Восьмыми стали наши ребята в велоспорте, 10 место в военно-прикладном многоборье, но в этом виде у мужчин чемпионом стал Станислав Молдыбаев.

13 общекомандное место у полатлонистов, и здесь серебряную медаль завоевал Дмитрий Михеев. В мотокроссе у нас 10 место и в личном зачете бронза у Сергея Огородникова. В автомногоборье и в армрестлинге стали девятыми, но в последнем бронзовые медали у Жанар Байгобыловой и Нины Федяниной, серебро у Яны Кучковской. Пятнадцатый результат в гиревом спорте, где 3 место занял Денис Ледовских.

Легкоатлеты в итоге стали только тринадцатыми, несмотря на бронзу Сергея Михеева в забегах на 800 и 1500 м, серебро и золото у Александра Зухова в прыжках в длину и высоту.

5 место в общекомандном зачете у борцов. Дмитрий Филин вышел в финал соревнований и, уступив москаленскому борцу, стал вторым. Бронзу в этом виде спорта завоевали мастер спорта Владимир Нужных, неоднократный участник и призер «Королев спорта», и молодой спортсмен Борис Старцов.

Впервые за много лет наши городошники попали в тройку призеров. Свое шествие к этому результату спортсмены Василий Некрасов, Василий и Дмитрий Белавины, Виктор Коркин начали с 2008 года. В прошлом году мы были в финале, в этом году заняли 3 место.

В сильнейшем составе боролись за победу шахматисты, лидировали до последнего тура. Николай Кузнецов сыграл 7 игр без поражений, выиграли финальные партии Виктор Егоренко и Елена Каткова, в результате - общекомандное серебро, это очень весомый вклад в копилку.

Прошлогодний чемпион праздника - женская волейбольная сборная и в этом году подтвердила лидерство. Хотя далось это нелегко. В своей группе девушки уступили команде Омского района и стали вторыми, в полуфинале с победителем группы Б, азовчанками, одержали победу. В финале наши девушки вновь встретились с командой Омского района, но смогли собраться и выиграли - во многом, как отмечают сами девушки, благодаря активной поддержке болельщиков. В составе волейбольной сборной Надежда Жукова, четыре раза признанная лучшим игроком, Лидия Данилова, Галина Бычок, Галина Драгунова, Анжела Емельянова, Татьяна Яковлева, Евгения Данилова, Наталья Плюснина. У мужчин в этом виде 9 место.

Венцом праздника стал футбол. Наша команда в двух встречах в групповом этапе одержала 2 победы - 6:1 у сборной Большеречья и 2:1 у сборной Азовского района.

И в полуфинале со сборной Шербакульского района, и в финале с командой Тавричанки все решали серии послематчевых пенальти.

Нашему вратарю Алексею Ермолаеву удалось отразить 11-метровые удары противника. И исилькульская сборная в шестой раз завоевала чемпионский титул! Отмечу, что наша сборная команда по футболу самая титулованная за всю историю областной "Королевы спорта" - обладательница 20 титулов, шестикратный чемпион праздника, впервые Исилькуль выиграл кубок «Королевы спорта» по футболу в 1981 году.

Спасибо всем участникам соревнований, особая благодарность тренерам команд, занявших призовые места - А.И. Алексеенко (шахматы), Н. Жукову (женский волейбол), В. Белавину (городошный спорт), В.А. Бурякову (футбол).

Погода

В этом номере

Строительство жилья

Перекрытие, этаж – подрастает домик наш

Строительство 48-квартирного жилого дома по улице Больничной наращивает темпы.

подробнее...

Признание

В лучах «Материнской славы»

В канун Всероссийского дня семьи, любви и верности в Омском органном зале министр труда и соцразвития Омской области М.Ю. Дитятковский вручил медали «Материнская слава» четырнадцати многодетным матерям. Среди них две жительницы Исилькульского района: Токтар Жусунбаева и Даметкен Сергазина.