Составлен реестр торговых площадок в районах области

Региональное Минэкономики составило реестр торговых мест  расположенных в муниципальных районах области, предназначенных для реализации продукции местных товаропроизводителей. По данным на начало ноября, перечень состоит из почти двух тысяч торговых мест, в том числе 910 бесплатных, на 70 торговых площадках во всех сельских районах. Места для организации торговли расположены как на территории крытых рынков, торговых комплексов, так и в небольших магазинчиках. На сегодня многие из них практически свободны - наполняемость торговых площадей составляет 15-80 %. Некоторые, наоборот, заполнены на 100 %, но, как пояснили в Минэкономики, показатель их наполняемости постоянно меняется, что товаропроизводителям необходимо учитывать.

голосовать>>>

Поиск

Электронная регистратура.

Позволяет записаться на прием к врачу или узнать расписание работы врачей, не выходя из дома или офиса.

ЗДЕСЬ

Новости Омска и омской области.

16 НОЯБРЯ  2012г.  ПЯТНИЦА,   №46  (11029)

Игры блиц-турнира

детской любительской хоккейной лиги состоялись во время школьных каникул.

Детские и юношеские команды Омска и Омской области боролись за кубок открытия первого сезона по хоккею. В ледовом дворце спорта им. А. Кожевникова состоялись игры ребят 1997-1998 г.р. «Матчи проходили по олимпийской системе, - рассказывает тренер В. Улыбин. – «Форпост» обыграл две омские команды, но в финале проиграл сборной из Любино 3:2. Ведь если не забиваешь ты, забивают тебе. Игроки нашей команды вратарь Алексей Чупраков и нападающий Санжан Саркенов были названы в числе лучших, также отметили игру Артема Коваленко.

В ледовом дворце спорта им. В. Фетисова за кубок ДЛХЛ играли мальчишки 2001-2003 г.р.: две омские команды «Звезда Сибири» и «Нефтяник», «Форпост» (Исилькуль) и «Юность» (Черлак). Здесь матчи прошли по кругу, ребята про-играли ровесникам из Черлака и «Звезде Сибири», обыграли «Нефтяник» и заняли III место в блиц-турнире. Лучшими игроками были признаны Евгений Госсин и Максим Коротков. В числе других награды ребятам вручала президент фонда имени Александра Вьюхина Елена Вьюхина».

Лучшие шашисты - в лицее

В День народного единства на турнир, посвященный Дню работников сельского хозяйства, в шахматном клубе собрались любители шашек из девяти команд:

шести городских и трех сельских - из Каската, Кромов и Украинского поселения.

«В третий раз в районе проходит лично-командное первенство по русским шашкам, - отмечает главный судья соревнований А.И. Алексеенко. – Приятно, что на этот раз участников активно поддерживали болельщики. С первых туров лидерство захватила команда лицея, успешно выступали ребята из СОШ № 1 и спортцентра, слабее сыграли обе команды ветеранов. В итоге чемпионом первенства стала команда лицея (22 очка), на втором месте – спортцентр (16,5 очков), на третьем – средняя школа № 1 (16 очков).

В личном зачете первые места на своих досках завоевали Валерий Шарпатов, Сергей Старовойт и Татьяна Гиль, вторые результаты у Влада Шакина, Михаила Титова (команда ветеранов) и Татьяны Леликовой. На третьем месте Евгений Шевела, Степан Храпатый и Вера Глебова (команда ветеранов). Вне конкурса выступали первоклас-сники лицея – самые юные участники. Традиционно все победители и призеры были награждены медалями и денежными призами организаторов первенства – Управления сельского хозяйства Исилькульского района».

8 из 10

борцов исилькульской сборной стали чемпионами и призерами лично-командного первенства по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 г.р., прошедшего в Одесском.

й области из 11 команд принимали участие в традиционных соревнованиях, - рассказывает тренер О.А. Князев. – Командный зачет складывался по семи лучшим результатам. В нашей команде чемпионами в своем весе стали Вячеслав Клопов и Игорь Ботяров, вторые места у Равиля Нигматулина и Максима Андреева, третьими стали Рамиль Нигматулин, Гасан Мехдиев, Влад Парфенов, Роман Кузнецов. И в итоге наша команда стала бронзовым призером, хотя в прошлом году мы были чемпионами. Победный кубок остался в Одесском, на втором месте борцы из Оконешниково, набравшие с нашими одинаковое количество очков, но завоевавшие больше первых мест.

Параллельно шел турнир среди младших сельских школьников по греко-римской борьбе, чемпионом которого стал Максим Коповой. На 2 месте Марат Букеев, на третьем – Вячеслав Суглобов и Сергей Левый (воспитанники В.Н. Нужных)».