(11050)

СПОРТИВНЫЙ КУРЬЕР

Новое поколение футболистов

Воспитанники спортцентра радуют своими успехами.

Более двух месяцев в Омске проходили игры первенства области по футзалу (футбол в спортзале), в числе двадцати сильнейших городских команд участвовала молодежная сборная Исилькуля.

Молодежная сборная и их наставники.

«Игры проходили по круговой системе, - рассказывает тренер по футболу Денис Леньо. – Этот турнир проходит в Омске уже второй год, наша команда участвовала впервые. Всего наши парни сыграли 19 матчей и в итоге вошли в число 11 сильнейших команд области. Поэтому следующий год мы будем продолжать играть среди команд высшей лиги футбола. Это большой успех!

В составе команды вратарь А. Трейзе, С. Вагенлейтнер, С. Сивирин, капитан Е. Лебакин, Д. Лестенко, М. Тихомиров, К. Щефанович, Д. Рековский, Н. Каныгин, А. Санюк.

Парни занимаются более пяти лет, в 2009 году им удалось стать чемпионами областного «Кожаного мяча» и выиграть Кубок Омской области по футболу. Мы рады успехам ребят. Эти игры стали своеобразной «обкаткой» футболистов перед спартакиадой школьников, зональные игры которой начнутся уже в мае на исилькульском стадионе «Молодежный».

Тренер и игроки молодежной сборной Исилькульского района по футболу благодарят генерального директора ООО ВЛ «Спецстрой» Е.В. Никитина за оказанную команде материальную поддержку.

«Форпост» – чемпион!

впервые победителем международного турнира по хоккею

с шайбой стали исилькульцы.

В пятом по счету традиционном турнире на Кубок Дворца спорта участвовали четыре команды: исилькульский «Форпост», «Добрая рать» (п. Бишкуль, Казахстан), «Just fit life» (г. Омск) и «Авангард» (г. Петропавловск)

На память - фото с главой района В.Г. Сусленко.

«Команды приветствовал глава района В.Г. Сусленко. Перед играми состоялся мастер-класс среди участников команд на силу и дальность броска, - рассказывает В.Н. Костин. - Также был определен «самый скоростной игрок» - В. Боговик из «Авангарда», а Ю. Сухоруков из нашего «Форпоста» бросил шайбу сильнее и дальше всех.

В предварительных играх встречались «Форпост» и «Добрая рать» - счет игры 4:2 в нашу пользу. В матче между «Just fit life» и «Авангардом» со счетом 6:4 победили омичи.

Борьба за третье место развернулась между «Авангардом», и «Доброй ратью», в итоге бронза у «Авангарда», выигравшего 8:5. В финале трижды чемпион этого турнира «Just fit life» уступил «Форпосту» 6:3. «Форпост» стал чемпионом и обладателем Кубка юбилейного V турнира.

Лучшими игроками жюри признали защитника Е. Югова, «Авангард»; нападающего Ю. Сухорукова, «Форпост»; бомбардира А. Кивича, «Just fit life»; вратаря И. Поликова, «Добрая рать».

Все участники турнира благодарят В.Д. Кухтенко за финансовую поддержку.

За здоровый образ жизни

В областном турнире по русским шашкам под девизом «Спорт против наркотиков» приняли участие две исилькульские команды.

«В составе первой команды выступили А. Ибраев, Е. Искаков, С. Исямов и К. Лутухина, - говорит руководитель шахматного клуба А.И. Алексеенко. – Ребята заняли III место из восьми команд-участниц. Вне зачета соревновались и наши самые юные шашисты. Д. Гоголь из лицея занял I место, Н. Моисеев – III место».

В зачет спартакиады школьников в конце марта прошли районные соревнования по шашкам, в которых приняли участие 11 команд. В командном зачете I место заняли ученики Солнцевской средней школы, II место у ребят из Кромской школы, III место у лицеистов. В личном первенстве у юношей чемпионом турнира стал ученик 4 класса средней школы № 1 Е. Ляшенко, II место занял А. Грязнов (Солнцевская средняя школа) и III место у В. Касьяненко (Лицей). У девушек места распределились следующим образом: I место - Д. Даньярова (Кромская школа), II - А. Нормуханова, III место – Н. Рухно (средняя школа № 2).

Памяти А.К. Денщикова были посвящены традиционные соревнования по русским шашкам, прошедшие в р.п. Кормиловка уже в 15-й раз. Соперниками в трех подгруппах стали шашисты из 10 команд районов Омской области. Наибольших успехов добились исилькульцы в подгруппе второразрядников. Призерами стали К. Алексеев, Д. Капаров, Б. Капаров.

Хорошо выступили и юные шашисты Т. Гиль и Е. Искаков, выполнив норматив II разряда. В подгруппе перворазрядников соревновался А. Ибраев.

В подгруппе мастеров спорта и КМС Исилькульский район представляли четыре шашиста, лучший результат здесь показал В. Шарпатов, ставший пятым из восемнадцати участников.