Позволяет записаться на прием к врачу или узнать расписание работы врачей, не выходя из дома или офиса.

2013 г.

ПЯТНИЦА,   №20

(11055)

Шесть из девяти

призовых мест заняли исилькульские борцы – участники IX областного юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти тренера С.А. Кошмуратова.

В последние дни апреля на турнир в Азово съехались 160 сильнейших борцов из Омска, Омской области и Алтайского края.

Из девяти исилькульцев пятеро стали участниками финальных поединков. В весе до 32 кг Иван Потапенко уступил борцу из г. Камень-на-Оби и стал вторым. Уверенные победы над борцами из Азовского района одержали Мурат Букеев (вес до 38 кг), Рамиль Нигматулин (вес до 42 кг), Равиль Нигматулин (46 кг), Владислав Парфенов (до 54 кг). А в весовой категории до 50 кг Гасан Мехдиев одержал досрочную победу над борцом из Омска, заняв III место.

В майском областном юношеском турнире по греко-римской борьбе, по итогам которого определялся состав участников VI спартакиады среди учащихся России, боролись более ста спортсменов Омска и области. Из девяти исилькульцев чемпионами в своих весовых категориях стали четыре воспитанника О.А. Князева - это Рамиль и Равиль Нигматулины, Влад Парфенов и Игорь Ботяров. Михаил Агоян (тренер В.Н. Нужных) стал бронзовым призером.

Кроме того, Игорь Ботяров принял участие в VI спартакиаде учащихся, которая проходила в Красноярске с 10 по 12 мая. Вскоре братья Нигматулины, В. Парфенов и И. Ботяров станут участниками финальных соревнований по греко-римской борьбе на XX летнем спортивно-культурном празднике сельских школьников.

Надеемся, что в этом году наша команда по греко-римской борьбе взойдет на пьедестал в командном первенстве.

Победа в Тюкалинске

В конце апреля исилькульская сборная по хоккею с шайбой приняла участие в традиционном турнире на кубок тюкалинского Дворца спорта.

«За звание победителя боролись четыре команды, - рассказывает капитан «Форпоста» Владимир Улыбин. – Тюкалинский «Форвард», наш «Форпост», ишимские и шербакульские сборные команды. В итоге непростых, но интересных встреч чемпионом турнира стали наши хоккеисты. На II месте хозяева турнира – тюкалинцы, на третьем месте команда из Ишима. Лучшим нападающим по итогам турнира был назван Алексей Корнев из «Форпоста».

Определился победитель

открытого чемпионата Исилькульского района по хоккею с шайбой, в котором по традиции участвовали девять команд.

10 мая в заключительной игре между командами из Соловьевки (Полтавский район) и Спортцентра со счетом 12:6 чемпионами турнира и обладателями кубка стали воспитанники Спортцентра.

III место заняла сборная команда «Силовик» (погранотряд и ИК-4). Лучшими игроками признаны: бомбардир Юрий Сухоруков - 15 шайб (Спортцентр), нападающий Евгений Пеннер («Любители»), защитник Андрей Перминев («Силовик»), вратарь Денис Назаренко (Соловьевка, Полтавский район).

Баскетбольный турнир

был посвящен 68-й годовщине Победы.

11-12 мая в универсальном зале стадиона «Молодежный» развернулось соперничество за победу среди мужских команд.

В итоге в борьбе за I место встречались сборные Лесного и Солнцевского сельских поселений, со счетом 28-23 чемпионами турнира стали баскетболисты из Солнцевки. За III место боролись сборные Педколледжа и Спортцентра, в итоге с таким же счетом бронзовыми призерами стали будущие учителя.

V место после трех игр

чемпионата Омской области по футболу занимает сборная Исилькульского района.

В минувшие выходные на футбольном после стадиона «Молодежный» встречались команды Азовского, Шербакульского, Москаленского и Исилькульского районов.

Во встрече с москаленцами наши футболисты одержали победу со счетом 5:1, но, к сожалению, уступили в матчах со сборными Шербакульского района – 0:1 и Азовского района 1:2.

Традиционно игры чемпионата Омской области будут проходить в два круга, каждой команде предстоит участие в 16 играх.

18-19 мая на стадионе «Молодежный» состоятся очередные игры чемпионата Омской области по футболу.

18 мая:

17.00 – Москаленский район - Таврический район

19.00 – Исилькульский район - Нововаршавский район

19 мая:

10.00 - Нововаршавский район – Москаленский район

12.00 – Исилькульский район – Таврический район.

Приглашаем всех поддержать исилькульскую сборную по футболу!

Погода

В этом номере

День победы

На фронтовой «Голубой огонек»

в канун празднования 68-ой годовщины Победы в историко-краеведческом музее собрались вспомнить боевые будни и послевоенные годы 16 ветеранов Великой Отечественной войны.

подробнее...

Традиционная эстафета

68-й годовщине Победы была посвящена традиционная легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие 11 команд, из них четыре сельских - из Боевого, Новорождественского, Солнцевского и Лесного сельских поселений.