Как Вы оцениваете решение о присвоении Л. Полежаеву звания «Почетный гражданин Омской области»?

Позволяет записаться на прием к врачу или узнать расписание работы врачей, не выходя из дома или офиса.

2015 г.

ПЯТНИЦА,   №6

(11145)

«Снежинка-Медвежье-2015»

В трехдневной борьбе за медали в командном зачете среди сельских поселений в одиннадцатый раз чемпионом «Снежинки» стала сборная Солнцевского СП, второе место завоевали спортсмены Украинского СП, на третьем месте команда Новорождественского СП, хозяева праздника - медвежинцы - стали четвертыми. Им же были вручены специальные призы за «Прогресс в спорте» и «За лучшую спортивную форму». В общекомандном зачете среди городских команд первенствовала сборная Спортцентра, второе место у команды профессионально-педагогического колледжа, на третьем месте - РК Просвещения.

Подвел итоги районного спортивного праздника председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Яковлев:

- Организаторы турнира, спортсмены и гости праздника отметили достойный уровень подготовки спортивных площадок для проведения соревнований. Зрелищно прошло открытие праздника, и погода способствовала новым победам и личным рекордам.

Соревнования по баскетболу состоялись накануне - 7-8 февраля. На 3 месте - Украинское СП, в финальной игре Солнцевка одержала победу над командой РК Просвещения и стала чемпионом.

В соревнованиях по лыжным гонкам в командном зачете первенствовала команда Спортцентра, на 2 месте - Солнцевское СП, на 3 месте - Медвежинское СП. В личном зачете у мужчин не было равных Д. Силкину (Спортцентр), у женщин - С. Коркиной (Лесное СП). Лучшее время в эстафете у мужчин показали лыжники Солнцвского СП, у женщин - Спортцентра.

В полиатлоне в своих возрастных категориях лучшие результаты у А.Н. Волкова (РК Просвещения), личника Д. Михеева, С. Яковлевой (РК Просвещения), Б. Макашова (Медвежинское СП), А. Мухамеджановой (ИК-4).

В соревнованиях по мини-футболу на снегу участвовали 12 команд, через отборочное сито прошли восемь сильнейших, они и боролись за победу. В итоге 1 место у сборной РК Просвещения, на 2 месте футболисты Украинского СП, на 3 месте сборная - профессионально-педагогического колледжа (ППК). Лучшими игроками «Снежинки» признаны: нападающий - А. Зоммер (Кухаревское СП), вратарь - К. Шаломков (Спортцентр), игрок - С. Вагенлейтнер (ППК).

Впервые на районном празднике состоялись состязанияпо шорт-треку, в которых 1 место завоевали конькобежцы Спортцентра, 2 место - у спортсменов Солнцевского СП, на 3 месте - сборная ППК. Победы в личном зачете у Т. Трокуновой и С. Карпенко (Спортцентр).

В армрестлинге в командной борьбе первые семь мест у сборных команд сельских поселений. Лучший результат у Новорождественского СП, на 2 месте - Украинское СП, на 3 - Солнцевское СП. В личном зачете в своих весовых категориях чемпионами стали среди женщин: Ж. Зоммер, М. Рекина (Новорождественское СП), Н. Федянина (Боевое СП), Я. Ковалева (РК Просвещения), Е. Подоляко (Украинское СП), у мужчин: В. Рецлаф (Солнцевское СП), А. Бельдимуратов, В. Дегтярев (Украинское СП), В. Сухов (Новорождественское СП), С. Баранов (Боевое СП).

Игры по хоккею изначально имели своего фаворита - сборную Боевого СП, но сенсацией турнира стала сборная ИК-4, которая хоть и заняла последнее место в турнирной таблице, но обыграв команду Спортцентра, не позволила ей войти в тройку призеров. В итоге на 1 месте - Боевое СП, на 2 месте - сборная ППК, на 3 месте - хоккеисты Солнцевского СП. Лучшими игроками признаны: вратарь - А. Чупраков (ППК), нападающий - В. Жолнерчук (Спортцентр), игрок - Ю. Сухоруков (Боевое СП).

В стрельбе среди руководителей на 1 месте ППК, на 2 - Новорождественское СП, на 3 месте - Медвежинское СП, чемпионами в личном первенстве стали А. Волков и Е. Пономаренко (ППК).

15 команд участвовали в соревнованиях по шашкам. В тройке победителей Украинское СП, Каскатское СП и Спортцентр. В личном зачете чемпионами стали: К. Алексеев и А. Есова (Украинское СП), А. Ибраев (Каскатское СП).

В течение трех дней продолжалась борьба на волейбольной площадке. В итоге на пьедестале почета разместились сильнейшие команды этого турнира: Солнцевское СП, Новорождественское СП и Спортцентр. Лучшими игроками стали: связующий - А. Кульнева, нападающий - Т. Яковлева (Спортцентр), разносторонний - Л. Данилова (Солнцевское СП).

Традиционно по итогам районного спортивного праздника была доукомплектована сборная команда Исилькульского района для участия в областном спортивно-культурном «Празднике Севера - Большие Уки-2015».

Ольга САХАНЬ.

Погода

В этом номере

Обратная связь

Замело и занесло

Сразу несколько читателей нашей газеты обратились в редакцию письменно и по телефону с просьбой посодействовать в решении коммунально-бытовых проблем.

К 70-летию победы

Конкурс «Ветеран живет рядом»

Завершен прием работ на творческий конкурс

«Ветеран живет рядом», посвященный 70-летию

Победы, проводимый совместно районным Советом ветеранов и Управлением образования Исилькульского района. Впереди – работа жюри.