Позволяет записаться на прием к врачу или узнать расписание работы врачей, не выходя из дома или офиса.

Новости Омска и омской области.

Королева спорта - Тюкалинск - 2015

Исилькульцы трижды третьи:

есть кем гордиться и к чему стремиться

На главном летнем областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта-2015», прошедшем В Тюкалинске со 2 по 5 июля, в общекомандном зачете первенствовала сборная Омского района. На втором месте – команда Азовского района. Замкнули тройку лидеров спортсмены Исилькульского района, третий год подряд ставшие бронзовыми призерами.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Яковлев подробно рассказал об успехах Исилькульской сборной.

- Наши спортсмены набрали одинаковое количество очков с командой Азовского района, но по дополнительным показателям, к сожалению, стали третьими.

В каждом виде спорта у нас есть свои победители и призеры. Семья Михеевых заняла третье место в соревнованиях спортивных семей. В конном спорте Иван Франк (Аполлоновка) на своей лошади был на финише первым, а в спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья практически все наши участники заняли призовые места и третье общекомандное место.

Седьмое общекомандное место в состязаниях по велоспорту. Здесь хочу отметить Дмитрия Силкина, который занял пятое место в личном первенстве. В греко-римской борьбе четверо ребят пробились в финал. Игорю Ботярову удалось победить в схватке с Нигматулиным Рамилем и здесь у нас одно первое место и три вторых: у Рамиля и Равиля Нигматулиных и у Дмитрия Филина, и пятое общекомандное место.

В армрестлинге Яна Ковалева в личном первенстве стала второй, Жанар Байгобылова - третьей. Шахматисты Дмитрий Сушко, Татьяна Гиль, Николай Кузнецов и Аркадий Туманян в командном зачете стали третьими.

В соревнованиях по женскому волейболу наша команда с 2012 года становилась чемпионом области. В этом году девушки Надежда Жукова, Лидия Данилова, Евгения Данилова, Татьяна Яковлева, Амина Есова, Анастасия Шуршилина, Елена Косталева и Галина Драгунова заняли второе место. Порадовали мужчины, которым удалось после двухгодичного перерыва попасть в тройку призеров. В составе волейбольной команды - бронзовые призеры Алексей Казаков, Александр Налобин, Сергей Шерстюк, Сергей Шестак, Роман Рябцев, Максим Игнатенко, Дмитрий Бобровский, Денис Ефимов и Роман Лоскутов.

Из-за погодных условий футбольные матчи за 1-2 и 3-4 места не состоялись. По решению судей наши ребята поделили третье место с командой Омского района.

Дмитрий и Василий Белавины, Василий Некрасов заняли второе место в городошном спорте. В автомногоборье Роман Гречуха, Сергей Бондаренко и Геннадий Колиушко стали четвертыми в командном зачете. А в личном первенстве Роман Гречуха выиграл бронзу. В комплексный зачет пошло также четвертое место по итогам спартакиады школьников.

Традиционно обязательный вид программы - соревнования по легкой атлетике. Наша команда в составе десяти человек стала пятой. В личном зачете второе место занял Никита Зенин в финальном забеге на 100 м. Первенствовал в прыжках в длину и высоту (1 м 91 см) Александр Зухов, Сергей Михеев в забеге на 3000 м стал вторым: за 300 м до финиша ему удалось обогнать большереченского спортсмена. Третий результат на 100-метровке у Никиты Грачева. В эстафетном беге команда заняла также третье место.

Большое спасибо спортсменам - участникам соревнований, представителям команд, которые готовили, комплектовали команды. Все они будут отмечены на торжественном награждении, которое состоится на днях в администрации Исилькульского МР.

Следующий летний спортив-но-культурный праздник «Королева спорта-2016» пройдет в Горьковском районе, надеемся, он будет удачным для исилькульских спортсменов.

Алена БОЛТОВА.

Коротко о разном

Снижение продолжается

По данным Омскстата, в конце июня на большинство продовольственных товаров сохранилась тенденция снижения цен. Больше всего подешевели огурцы – на 29,9%, помидоры – на 17,5% , капуста белокочанная – на 3,1 %.

Лето с пользой

С 1 по 30 июня на базе Исилькульской адаптивной школы-интерната была организована летняя занятость 16-ти обучающихся. Рабочие места были предоставлены Центром по работе с детьми и молодежью. Подростки выполняли работу, связанную с благоустройством и озеленением школьной территории.

Операция «Трезвость»

на территории Исилькульского района проведена сотрудниками Госавтоинспекции, ДПС и участковыми. В ходе проведения мероприятия было проверено 54 водителя транспортных средств, выявлено 8 нарушений ПДД. Нетрезвые водители не обнаружены.

Методом сжигания

уничтожена партия мяса птицы весом 30 кг, задержанная в Исилькульском пункте пропуска. Груз, следовавший из Казахстана, не имел сопроводительных документов, маркировка свидетельствовала, что продукция выработана в США.