ПЯТНИЦА,   №1

(11036)

«Королева спорта - Горьковское-2016»

Пятое место у исилькульцев

Пятое место в комплексном зачете завоевали исилькульские спортсмены на XLVI областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта - Горьковское-2016».

В течение трех дней сильнейшие спортсмены области соревновались в восьми видах программы. В итоге чемпионом праздника стала сборная Омского района, на втором месте команда Таврического района, на третьем - сборная Большереченского района, на четвертом месте - Тарский район, на шестом - Калачинский район, на седьмом - Азовский район.

Подробнее о выступлении команды Исилькульского района рассказывает начальник сектора по молодежной политике, физической культуре и спорту Евгений Яковлев:

- Прошедшие соревнования показали, что наши городошники на сегодняшний день - сильнейшие в области. В финале, выиграв у команды Марьяновского района со счетом 2:0, они заняли 1 место. В составе команды тренер Василий Белавин, Дмитрий Белавин, Василий Некрасов, Евгений Яковлев.

В матче за 1 место в волейболе наши девушки в упорной борьбе уступили команде Омского района 3:2 и стали вторыми. Это хороший результат. Отмечу, что за последние 6 лет волейболистки 4 раза были первыми и дважды - вторыми. В составе сборной: Евгения Данилова, Надежда Жукова, Елена Масалева, Галина Драгунова, Татьяна Яковлева, Анастасия Шуршилина, Вера Вихляева, Вероника Саморохина, Амина Есова, (тренер Н.В. Жуков).

Порадовали своими успехами борцы, в прошлом году ребята были пятыми, в этом году наша команда стала чемпионом праздника. В личном первенстве чемпионами стали Дмитрий Филин, Равиль Нигматулин, 2 место у Игоря Ботярова, Дмитрий Малиновский и Мурат Букеев стали третьими (тренер О.А. Князев).

В соревнованиях по автомногоборью ежегодно наша команда одна из лидеров, и на этот раз парни заняли бронзовую ступень пьедестала: в составе команды выступали Геннадий Колиушко, Роман Гречуха и Сергей Бондаренко, который стал четвертым в личном первенстве (тренер В.Г. Гидеон).

Соревнования по легкой атлетике - обязательный вид программы. Здесь в прыжках в высоту с результатом 1,85 м и в длину - 6 м 42 см первенствовал Александр Зухов. Больше призовых мест у наших спортсменов в этом виде нет, и общекомандный результат - всего лишь 19 место. Пожалуй, это самый худший результат за последние 20 лет, что повлияло на комплексный зачет.

В полиатлоне 3 место среди ветеранов занял Дмитрий Михеев. В соревнованиях по армрестлингу в своей весовой категории Яна Ковалева стала второй и в абсолютном первенстве среди женщин стала чемпионкой. Здесь же в своем весе Евгений Дранко занял 2 место (тренер Я.В. Ковалева).

В итоге, набрав в сумме 63 очка-места по 12 видам программы (легкая атлетика - 19 место, спартакиада школьников - 14 место, автомногоборье - 3 место, городки - 1 место, футбол - 4 место, волейбол женский - 2 место, баскетбол мужской - 5 место, дзюдо - 3 место, греко-римская борьба - 1 место, велоспорт - 6 место, конный спорт - 4 место, соревнования спортивных семей - 1 место), сборная Исилькульского района заняла V место в комплексном зачете. В прошлом году мы были третьими.

Коротко о разном

В число лучших педагогов

региона, ставших победителями специального конкурса на получение денежного поощрения, вошла учитель биологии Водянинской школы Людмила Александровна Морозова. Победителям будут вручены денежные поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.

По данным Омскстата

Стоимость минимального набора продуктов питания по Омской области в конце июня 2016 года составляла 3233,91 рубля в расчете на месяц. По сравнению с концом мая его стоимость повысилась на 3,3 процента, с начала года – на 6,4 процента.

С 1 июля

Пенсионный фонд принимает у населения заявки на единовременную выплату 25000 рублей из средств материнского капитала. Заявление можно подать в Управление ПФР, в МФЦ, либо через личный кабинет на сайте ПФР.

Потерялась и нашлась

Как сообщает сайт УМВД по Омской области, менее часа потребовалось сотруднику Исилькульского уголовного розыска, чтобы разыскать 6-летнюю девочку. В полицию о пропаже ребенка заявила мама девочки. Малышка нашлась в кустах неподалеку от дома, где проживает ее семья.

День шахмат

Начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля по решению Всемирной шахматной федерации отмечают Международный день шахмат. В этот день проводятся турниры, развлекательные мероприятия, любительские лекции по обмену опытом игры.

Погода

В этом номере

Развитие АПК

Молочный рекорд

Более 20 килограммов молока ежедневно от фуражной коровы получали в ФГУП «Боевое» в начале июля. В общественном животноводстве Исилькульского района такой показатель достигнут впервые.

подробнее...

На полях района

Укосов терпкий аромат

Резкие смены погоды в этом году не дали многолетним травам набрать массу, а теперь мешают вести их заготовку.

Трудовые отношения

Минимальный размер оплаты труда вырос

Управление Министерства труда и социального развития Омской области по Исилькульскому району информирует.

Сделки с недвижимостью

Изменения в Закон о регистрации

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области информирует о принятии Федерального закона...

Социум

Вдове ветерана вручен жилищный сертификат

Свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья вручено вдове участника Великой Отечественной войны Надежде Денисовне Прокопчук из Маргенау.

Акция

«Белая ромашка» в подарок

8 июля специалисты Центра по работе с молодежью совместно с волонтерами подарили исилькульцам более сотни букетов полевой ромашки.

Конкурс «Лучший двор»

Впустите тропики во двор!

Многие ли из нас могут себе позволить отдых в экзотических странах? Некоторые исилькульцы отвечают на этот вопрос радикальным решением: если мы не можем ехать навстречу экзотике – создадим ее своими руками. Среди них и участники конкурса «Лучший двор» - семьи Клат и Кокориных.

Праздник

Не нужен клад, когда в доме лад

Народная мудрость в очередной раз нашла подтверждение в ходе третьего районного фестиваля творческих семей, состоявшегося во Дворце культуры им. В.В. Радула 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Социум

Почему уменьшились субсидии?

Такой вопрос беспокоит многих получателей этой меры социальной поддержки. Комментарии к последним изменениям в областном законодательстве дала Е.А. СЕЛЮТИНА, руководитель Многофункционального центра предоставления госуслуг в Исилькульском районе.

Точка зрения

Мы в гостях у любимой земли

«Земля нам щедро дарит чудеса и ждет взамен труда и удивленья», – вспоминаются мне строки поэта К. Кулиева. И мы удивляемся и радуемся, глядя на цветущие, ухоженные стараниями хозяев усадьбы, на дворы многоквартирных домов, в которых живут люди, умеющие и стремящиеся создавать вокруг себя красоту. Но тут же рядом можно увидеть такое – упаси Господь!