|

Дорогие земляки!
Поздравляем вас с 300-летием города Омска!
Это особенный праздник для каждого, кто живёт и трудится в нашей области, вкладывает частицу своей души в благополучие родной земли. Всех нас объединяет любовь к Омску и желание видеть его процветающим, ухоженным и современным.
За 300 лет из небольшой военной крепости, призванной охранять южные рубежи государства, Омск превратился в замечательный город. Сегодня он входит в первую пятерку индустриальных центров страны и является культурной столицей Сибири.
Омичи имеют все основания гордиться его прошлым и с уверенностью смотреть в будущее. Убеждены, вместе мы в состоянии сделать Омск таким, чтобы им также гордились наши дети и внуки.
Желаем всем омичам крепкого здоровья, мира и добра, а нашему любимому Омску – процветания на
В.И. Назаров,
Губернатор Омской области.
В.А. Варнавский,
Председатель Законодательного
Собрания Омской области. |
|
Дорогие читатели! Продолжается подписка на электронную версию газеты "Знамя"
на II полугодие 2016 г. Стоимость полугодового комплекта электронной версии - 210 рубля. |
|
|
5 АВГУСТА |
2016 г. |
ПЯТНИЦА, №31 |
(11222) |
|
|
|
Служба 01
Ситуация остается критической |
|
25 пожаров с одним погибшим и одним травмированным зарегистрированы за семь месяцев текущего года на территории Исилькульского района.
Анализ Исилькульского территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы показывает, что хотя в районе и наблюдается снижение числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация остается критической. 16 пожаров произошли в зданиях жилого назначения. Наиболее частыми причинами возникновения пожаров являются нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования (6 случаев), 4 пожара произошли из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления и еще 4 – из-за неисправности печей и дымоходов.
Так, 31 июля в 7 часов 4 мин. произошел пожар в частном жилом доме села Украинка, по улице Ленина, 47. Первое пожарное подразделение – автомобиль добровольной пожарной команды СПК «Украинский» – прибыло на место в течение десяти минут. На тот момент огнем была объята веранда на всей площади, горела кровля жилого дома, и шел дым из окон расположенного на этом же участке строящегося дома. К тушению подключились жители села, два прибывших автомобиля 64-й пожарно-спасательной части с дежурными расчетами. Однако из-за позднего обнаружения загорания площадь пожара составила 114 квадратных метров. Повреждены огнем и разобраны в ходе тушения веранда, кровля жилого дома, потолочное перекрытие, строящийся дом на площади 80 кв. м, покрыты копотью стены уцелевших кухни и комнаты, пришли в негодность домашние вещи. Погибших и травмированных нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.
|
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЬЕ!
Во время установки и эксплуатации электрооборудования необходимо: избегать применения неисправных электроприборов, которые искрят при работе; следить за состоянием изоляции проводов и кабелей, вовремя производить замену устаревших и поврежденных проводов; не перегружать одну линию бытовой электросети подключением к ней сразу нескольких энергозатратных приборов; устаревшие розетки и выключатели, искрящие при работе или имеющие треснувшие корпуса и следы копоти, своевременно заменять на новые; обесточить проводку перед проведением с ней ремонтных работ; избегать размещения вблизи электропроводки легковоспламеняющихся предметов; не разрешать детям играть с электроприборами или поручать им присмотр за включенными бытовыми приборами. | |
|
Погода
|
В этом номере

Общее дело
Поддержите инициативу!


подробнее...
В сельских поселениях
Порядок поддерживаем
благодаря неравнодушным жителям села, - отметила глава Первотаровского казачьего СП Валентина Борисовна Бондарь. - В мае выпускники школы и их родители высадили «Березовую аллею».
подробнее...
Признание
В День Крещения Руси
В селе Аполлоновка более пяти лет назад воздвигнут Храм в честь равноапостольного князя Владимира.
подробнее...
Конкурс «Лучший двор»
В таком мире живем, какой сами создаем
В дом № 224 по улице Партизанской в Исилькуле семья Степановых переехала всего два года назад. Первым делом обшили дом сайдингом, обновили ограду, привели в порядок и в единый стиль надворные постройки. А нынче свое внимание сосредоточили на обустройстве двора.
подробнее...
Улендыкулю 100 лет
«Поющего озера» песня приветная
Улендыкуль переводится с казахского как «Поющее озеро». В субботу, 6 августа, на открытой площадке на въезде в деревню будут звучать радостные песни – в честь ее 100-летнего юбилея.
подробнее...
Служба 01
Ситуация остается критической
25 пожаров с одним погибшим и одним травмированным зарегистрированы за семь месяцев текущего года на территории Исилькульского района.
подробнее... |
|