19 АВГУСТА

2016 г.

ПЯТНИЦА,  №33

(11224)

 

 

Супергость

Леонид Якубович:

«С Сибирью меня связывает многое»

Известный телеведущий Леонид Якубович стал украшением праздника, посвященного Дню рождения нашего города. Удивленные и обрадованные исилькульцы ходили за ним по пятам, долго аплодировали ему, когда он прочел несколько четверостиший об Исилькуле. Леонид Аркадьевич вручал заслуженные награды исилькульцам - победителям конкурса «Лучший двор», а затем раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими, а их было очень много...

Народный артист РФ Л.А. Якубович встретился с представителями исилькульских СМИ, корреспондент газеты «Знамя» Ольга Сахань задала ему несколько вопросов.

- Леонид Аркадьевич, что Вас связывает с Сибирью?

- Да все... Я объездил ваш край вдоль и поперек, уже лет 25 приезжаю сюда. Надо прожить долгую жизнь, чтобы понять, что чем дальше от Москвы, тем чище отношения, и люди здесь лучше, и воздух чище. Я побывал во многих местах, и мне здесь очень нравится, поэтому и возвращаюсь сюда вновь и вновь. В вашем городе впервые, был на Иссык-Куле в Киргизии, у вас же название города Исилькуль, созвучные слова, но значения разные - чистое озеро и топкое болото.

Если быть честным, я сбежал из дома после 8 класса в Сибирь, под Братск, 16-летие встретил в тайге... Люблю гулять по лесу, грибы собирать. Несмотря на то, что хорошо стреляю, когда-то был кандидатом в мастера спорта, я в душе не охотник, друзья охотятся, а я предпочитаю им что-нибудь приготовить. Готовлю все - кроме сладкого, с тестом у меня война - я к нему прилипаю.

- Вы не сидите на месте, и никакие расстояния Вас не пугают. Поделитесь с нашими читателями, где же черпаете свой оптимизм и хорошее настроение? Как Вам удается поддерживать такую прекрасную физическую форму?

- Дети - вот источник оптимизма, хорошего настроения, желания меняться в лучшую сторону. Ради их счастливой улыбки стоит жить. А всего лишь два года назад я весил 102 кг, когда собирались летом с семьей отдыхать на юг, задумался, как на фоне красавицы- жены и дочери будет смотреться это жирное существо. В это же время случайно оказался на тренировке по теннису. Тогда меня с корта буквально выносили, но я всегда следую собственному правилу: «Хочу - значит, могу!», и несмотря на отговоры знакомых стал заниматься теннисом, по 40 минут на корте и час в тренажерном зале - скинул 25 кг и прекрасно себя чувствую.

- Леонид Аркадьевич, чем Вы порадуете своих поклонников в творческом плане?

- Веду еще одну передачу на телеканале «Звезда», выходит вторая книга, две пьесы, в работе сценарий для кинофильма.

- Спасибо Вам за интересную беседу, надеемся встретиться с Вами вновь.

 

 

 

 

Погода

 В этом номере

Каникулы

Трудовое лето завершилось

Окончен большой этап в реализации программы временной трудовой занятости несовершеннолетних, организованный Центром по работе с детьми и молодежью.

подробнее... 

 

Рабочий график

Станислав Гребенщиков: «Проблема водоотведения в Исилькуле остается острой»

Подготовка к отопительному сезону, ремонт дорожной сети, проведение противопаводковых мероприятий стали предметом рассмотрения в ходе рабочей поездки в Исилькульский район 15 августа заместителя председателя Правительства Омской области Станислава Гребенщикова.

подробнее... 

 

Социум

Адресная социальная помощь

В Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по Исилькульскому району Омской области проводится работа по предоставлению адресной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности...

подробнее... 

 

Социум

Критерии установления группы инвалидности и категории «ребенок-инвалид»

Основанием для признания гражданина инвалидом является сочетание следующих факторов

подробнее... 

 

На полях района

Сено – не сухая трава

В СПК «Лесной» второй год заготавливают сено по новой технологии, с повышенной влажностью, сохраняя его полезные вещества.

подробнее... 

 

Каникулы

Отдохнули и набрались сил,

а также поправили свое здоровье в детских оздоровительных и палаточных лагерях более 1700 исилькульских детей и подростков.

подробнее... 

 

Конкурс «Лучший двор»

Итоги подведены, призеры награждены

На конкурс «Лучший двор», проводившийся Администрацией Исилькульского городского поселения совместно с благотворительным фондом «Мечте навстречу» и инициатором которого с 2013 года является сенатор от Омской области А.И. Голушко, поступило 19 заявок в трех номинациях.

подробнее... 

 

Супергость

Леонид Якубович: «С Сибирью меня связывает многое»

Известный телеведущий Леонид Якубович стал украшением праздника, посвященного Дню рождения нашего города. Удивленные и обрадованные исилькульцы ходили за ним по пятам, долго аплодировали ему, когда он прочел несколько четверостиший об Исилькуле.

подробнее... 

 

 Технадзор 

Все ли с трактором в порядке?

Профилактическая операция под условным наименованием «Трактор» пройдет на территории Исилькульского района с 15 августа по 15 сентября. 

подробнее...