Позволяет записаться на прием к врачу или узнать расписание работы врачей, не выходя из дома или офиса.

ПЯТНИЦА, №50

(11241)

Спортивный курьер

18 призовых мест

завоевали исилькульские борцы на прошедшем открытом первенстве Исилькульского района по греко-римской борьбе на приз главы городского поселения.

В состязаниях приняли участие 83 спортсмена из Омска, Исилькульского, Москаленского, Шербакульского, Марьяновского районов и Республики Казахстан.

На параде открытия приветствовали спортсменов глава Исилькульского МР А.И. Лямзин, глава городского поселения В.В. Гилль, зам. главы Исилькульского МР Е.Ф. Коновалова, вице-президент федерации сельской борьбы В.И. Богданов. Силу, волю, характер и борцовские качества продемонстрировали воспитанники О.А. Князева и В.Н. Нужных, занимающиеся в секции греко-римской борьбы в Спортцентре.

Чемпионами первенства стали Ариз Мамедов (58 кг), Мурат Букеев (63 кг), Владислав Пак (38 кг), Куаныш Ещанов (42 кг), Николай Головченко (32 кг). Вторые места в своих весовых категориях завоевали Александр Фролов, Максим Коповой, Сергей Жгир, Михаил Агоян, Михаил Ахоян, Алексей Левицкий, Артем Акчурин, Александр Холодов. Бронзовые награды первенства получили Данила Тихоновский, Александр Усов, Александр Шабанов, Дмитрий Передрей, Матвей Нужный.

Все победители и призеры первенства получили медали, грамоты соответствующих степеней и памятные подарки.

Самые спортивные педагоги

померялись силами в ходе 21-й районной спартакиады работников образовательных организаций.

В соревнованиях по семи видам спорта (комбинированная эстафета, дартс, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, пулевая стрельба) приняли участие 567 работников сферы образования, объединившиеся в 135 команд из 40 образовательных учреждений.

О результатах сообщила председатель райкома профсоюза работников образования Л.В. Гераськина: «В комплексном зачете по пяти видам спорта 1 место завоевала команда средней школы № 1, на втором месте – Спортцентр, на третьем – Украинская средняя школа. В комплексном зачете по четырем видам спорта среди дошкольных учреждений лидировал детский сад № 3, на втором и третьем местах – детские сады № 7 и № 4. Поздравляем победителей и призеров».

Шах и мат

В р.п. Одесское состоялось V первенство по шахматам среди сельских школьных команд Омской области, в котором приняли участие 12 команд.

«В составе команды Исилькульского района играли Аркадий Туманян, Иван Зубковский, Евгений Ляшенко и Юлия Шушакова, - рассказывает тренер А.И. Алексеенко, - Для ребят это были первые соревнования такого уровня. Они проходили по швейцарской системе в 7 туров. Исилькульцы выиграли встречи у команд Омского, Шербакульского, Марьяновского и второй команды Одесского районов. Вничью завершили три встречи с командами Саргатского, Шербакульского (2 команда) и первой команды Одесского районов. Ни одной игры не проиграли».

В итоге первенствовала команда Омского района, на втором месте школьники Одесского района, на третьем месте Саргатский район. Исилькульцы отстали от тройки призеров на 1/2 очка и заняли четвертое место. В личном зачете 1 место занял Аркадий Туманян, вторым стал Иван Зубковский.

III мемориал Ю.Н. Селиверстова

Игры по хоккею с шайбой, посвященные памяти директора БУ ОФСК «Урожай» Ю.Н. Селиверстова, прошли в Исилькуле, Таре, Тюкалинске и Екатеринославке. 26 ноября в Исилькульском Дворце спорта встретились четыре команды западной зоны Омской области.

Погода

В этом номере

Конкурс

«Орхидея-2016»

В шестой раз накануне Дня матери в Исилькульском ЗАГСе прошел конкурс для будущих мам «Орхидея-2016», главная цель которого - пропаганда желанного, здорового и счастливого материнства. Интерес молодых семей к конкурсу-празднику возрастает год от года.

подробнее...

Накануне

В Кремль новогодний

в этом году отправятся 80 школьников из Омской области, показавших особые успехи в учебе, общественной работе и творчестве. Среди них – пятиклассник из Исилькульской средней школы № 2 Кирилл Скоробогатов.

Скоро Новый год

Елки ждут ребят

С 24 декабря по 7 января исилькульская детвора побывает на новогодних представлениях.

Общество

Быть гражданином – ответственность и честь

9 декабря, в День героев Отечества и в преддверии Дня Конституции Российской Федерации пятеро школьников, которые недавно отметили свое 14-летие и получают паспорта, принимали поздравления и напутствия представителей местного самоуправления.

Актуально

Что такое коррупция и как с ней бороться

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года). В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Рядом с нами

Миссия добра

Пролистывая подшивку нашей газеты за 1961 год (тогда она называлась еще «Социалистическое строительство»), я наткнулась на интересную заметку: агроном горкомхоза Н. Васильев обращается к исилькульцам с призывом высадить на городских улицах три миллиона цветов.

Слабину годам не дам!

Целых 14 команд вышли 10 декабря на старт IX зимней спартакиады «Бодрость и здоровье» среди ветеранов спорта Исилькульского района.