(11249)

Спортивный курьер

Хоккей, шорт-трек и

спортивное ориентирование

- соревнования по этим видам спорта прошли на минувшей неделе в зачет областной спартакиады сельских школьников.

По информации исилькульского Спортцентра, в Таре на ледовых дорожках состоялись соревнования по шорт-треку, в которых в общекомандном зачете наши ребята, воспитанники Я.В. Ковалевой, заняли 2 место, уступив лишь хозяевам соревнований. В личном первенстве на дистанции 500 м 2 место заняла Яна Байер, 3 места у Юнны Червинской и Кирилла Распутина, в забеге на 300 м Яна Байер показала третий результат.

В исилькульском Дворце спорта проходили нешуточные хоккейные баталии. У нашей юношеской сборной «Форпост» (тренер Д.С. Трофимов) был шанс занять первое место, но в ходе упорнейшей борьбы в финале наши хоккеисты уступили ребятам из Любино и стали вторыми. В числе лучших игроков - исилькульские хоккеисты: защитник Владимир Госсин, вратарь Юрий Регер, игрок Данила Костин.

7-9 февраля исилькульские лыжники впервые приняли участие в состязаниях по спортивному ориентированию, которые прошли в Горьковском районе. Наша команда в составе трех юношей и трех девушек (тренер Н.А. Широких) заняла 12 общекомандное место.

Впереди у школьников соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут 19 февраля в с. Октябрьское, итог этих соревнований определит общекомандное место исилькульцев в спартакиаде школьников, которое идет в зачет сборной Исилькульского района на областном спортивно-культурном «Празднике Севера - Одесское-2017».

Погода

В этом номере

Народные традиции

Накануне весны

С понедельника начинается Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

подробнее...

Хоккей, шорт-трек и спортивное ориентирование

Медицина

Новый автомобиль «скорой помощи»

пополнил автопарк Исилькульской ЦРБ. За последние полгода - это уже вторая «скорая» высокой проходимости, поступившая в районную больницу.

«Белая ладья»

- районное лично-командное первенство по шахматам прошло в шахматном клубе в начале февраля. Участниками турнира стали команды городских школ №№ 1, 3, лицея, Спортцентра.

Социальный проект «Новая семья»

Попробуйте поработать родителями

Социальный проект «Новая семья», запущенный в прошлом году органом опеки и попечительства и Исилькульским детским домом совместно с редакцией нашей газеты, получил отклик общественности, у нас появились новые партнеры, обозначились новые аспекты этой животрепещущей темы – устройства детей-сирот в семьи.

Детский сад

Юные спасатели

Игра с таким названием прошла в средней группе детского сада «Радуга» в рамках тематической недели «Пожарная безопасность».

Поиск

Человек не должен быть одинок

Так считают волонтеры из города Тольятти, разыскивающие в Исилькуле родственников своей подопечной Галины Валеевой (Юрченко).

Отклик

Обращайтесь к Максиму Маратовичу!

Письмо издалека

След гражданской войны

Почти 100 лет отделяет нас от событий войны, расколовшей страну на части, но по сей день интерес к этому трагическому периоду испытывают не только историки.