
Автопробег в честь 75-летия Победы и 90-летия создания ВДВ
Пт, 10 июл 2020 00:00 +0600Его организаторами выступают представители региональных отделений ветеранских организаций - «Союз десантников», «Боевое братство», «Российская Ассоциация Героев», Омская областная общероссийская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Старт мероприятию был дан 7 июля в Омске, в Парке Победы. В часовне Николая Угодника прошёл молебен, состоялись вручение иконы и освещение знамени пробега. Затем последовало возложение цветов к памятникам Воину-Освободителю, Матери и воинам-омичам, павшим при защите Отечества, колонна с участниками автопробега проследовала к мемориалу труженикам тыла и к мемориалу Великой Отечественной войны на бульваре Победы.
По районам области автоколонна отправилась 8 июля. Первыми их встретили жители Кормиловки и Горьковского. В Крутинке и Таре планируются выставки оружия, показательные выступления парашютистов-спортсменов, десантников 242-го учебного центра ВДВ и спортивно-патриотического клуба «Десантник». В Исилькуле участников автопробега мы будем встречать 15 июля.
Комментарии

cвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ






