Губернатор Омской области оценил потенциал двух современных промышленных предприятий региона

Ср, 15 янв 2025 16:27 +0600
Глава региона Виталий Хоценко посетил производственные площадки ПО «ВЭЛТА» и НТК «Криогенная техника».

15 января глава региона Виталий Хоценко с рабочим визитом побывал на площадке завода по производству промышленного электротехнического оборудования – ПО «ВЭЛТА» и  посетил Научно-технический комплекс «Криогенная техника», – информирует пресс-служба Правительства Омской области.

 

«Посмотрели производственные цеха, пообщались с руководством и сотрудниками. На обеих площадках есть потребность в рабочих кадрах. Предприятия готовы стать участниками региональной программы по трудоустройству бойцов СВО, которые возвращаются с фронта. Будем тесно сотрудничать в этом направлении», - отметил Виталий Хоценко.

 

Предприятие «ВЭЛТА» занимается производством электрощитового оборудования и разработкой  автоматизированных систем управления.

 

«Важно, что предприятие использует современное производственное, приборное, испытательное оборудование и реализует проекты не только по всей  России, но и на территории наших партнеров – в Казахстане и Беларуси. Продукция востребована у крупных отечественных предприятий», - сообщил глава региона.

 

«Криогенная техника» –  производитель климатического  оборудования для подводных и надводных судов Военно-морского флота. Здесь же на заводе выпускают системы кондиционирования воздуха для наземной сухопутной техники, воздушно-космических сил и орбитальных космических станций, а также газификаторы для медицинских учреждений.

 

«Предприятие уже поставило два таких прибора в наш хирургический центр, который мы обновляем по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина», - подчеркнул Виталий Хоценко.

 

Губернатор поставил задачу областному Минпрому организовать на предприятиях встречи руководителей заводов с инвесторами для обсуждения потенциального сотрудничества, чтобы промышленная продукция омского производства могла быть использована для реализации инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона.

 

Фото: Сергей Мельников.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



4 (11655)
31.01.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 15335633