Губернатор Омской области Виталий Хоценко проинспектировал инфраструктуру детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна»

Пт, 24 апр 2026 14:16 +0600
В рамках президентской программы в прошлом году на территории лагеря были построены два современных модульных корпуса, каждый из которых рассчитан примерно на 50 детей. В настоящее время ведётся строительство ещё трёх жилых модулей.

В ходе визита глава региона ознакомился с инфраструктурой лагеря: на территории расположены спальный корпус, отдельная стационарная столовая, двухэтажный дом культуры с концертным залом, а также спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол и футбол.

 

Виталий Хоценко подчеркнул, что модернизация инфраструктуры для детского отдыха будет продолжена. По его словам, в этом году оздоровительную кампанию пройдут более 65 тысяч детей.

 

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



16 (11718)
24.04.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 18139674