На развитие туристической инфраструктуры Омская область получила более 220 миллионов рублей

Вт, 24 июн 2025 15:22 +0600
Губернатор Омской области Виталий Хоценко подчеркивает, что поддержка туризма – это стратегическое направление для региона.

Федеральные средства на 2025–2027 годы выделены в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России.

 

Финансирование позволит создать модульные отели, обустроить туристский центр в Омске, а также провести масштабные событийные мероприятия. Дополнительно частные инвесторы планируют вложить около 500 миллионов рублей в развитие туризма. В частности, в Омском и Тевризском районах появится 150 современных модульных гостиничных номеров.

 

 «Развитие туристического потенциала — важнейшая задача, –  отмечает губернатор Омской области Виталий Хоценко. – Сегодня Омск — Молодёжная столица России, а следующий год мы проведём в статусе Культурной столицы. Мы должны сделать всё, чтобы гости региона захотели возвращаться сюда снова и снова».

 

Комплексная работа по улучшению туристической инфраструктуры позволит Омской области закрепить свои позиции на туристической карте страны и повысить качество сервиса для гостей и жителей региона.

 

 

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Омской области.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


25 (11676)
28.06.2025 суббота
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 16189083