
Омская область заинтересована в расширении торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества с Китаем
Вт, 11 фев 2025 09:20 +0600Губернатор Виталий Хоценко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая в России Чжан Ханьхуэем, обсудил ряд вопросов и пригласил китайскую делегацию в Омск.
Как отметил Виталий Хоценко, Китай – один из основных партнеров Омской области, который занимает второе место по объему взаимной торговли, а это более 20% от общего объема. Омский регион активно наращивает поставки сельхозпродукции и продуктов питания на китайский рынок и заинтересован в установлении новых контактов между омскими и китайскими предприятиями по вопросу увеличения поставок продукции АПК.
Пресс-служба Правительства Омской области сообщает, что глава региона поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла за его согласие принять предложение посетить Омск и отметил, что для китайских коллег будет проведена презентация инвестиционного потенциала Омской области.
Фото предоставлены пресс-службой Правительства Омской области.
Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

№ 9 (11660)
07.03.2025 пятницаcвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ



