
Политолог Марат Баширов положительно оценил методы работы омского губернатора
Вс, 16 фев 2025 10:44 +0600«Личное участие первого лица в делах даже самых отдаленных территорий — прямой показатель вовлеченности, влияющий на результат», – пишет «Политджойстик», анализируя недавнюю поездку губернатора Виталия Хоценко в Большереченский район.
Это северо-восток Омской области. В районе нет ни одного города, а самый большой населенный пункт имеет население 9 тыс. человек. Несмотря на это, инфраструктуру здесь системно развивают.
В селе с населением всего 1,5 тыс. человек сделали новый водопровод. В другом селе, где живет 1,3 тыс. человек — построили модульный фельдшерский пункт сразу с квартирой для врача. И самое главное открытие для местных — пуск газопровода, который позволит обеспечить сетевым газом 3 тыс. человек.
«Небольшое население — не повод закрывать глаза на его нужды. А их не видно из теплых кабинетов в областных центрах, – справедливо замечает Марат Баширов. – Молодой губернатор Хоценко это хорошо понимает и регулярно посещает самые отдаленные территории. Популизмом здесь и не пахнет — какой может быть популизм, если ты решаешь проблемы пары сотен сельчан. Речь скорее о последовательном и доскональном выполнении взятых на себя обязательств губернатора», – делает вывод политолог.
Комментарии

cвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ



