Профессор Дмитрий Нечаев считает, что Омская область и «Ростех» нашли друг друга

Чт, 23 янв 2025 16:18 +0600
В Омской области с официальным визитом находятся индустриальный директор авиационного комплекса госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков и руководитель АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Грачев. Этот визит имеет большую смысловую нагрузку, – пишет в своем Телеграм-канале политолог.

На федеральном уровне, и статусные государственные руководители, и менеджмент крупных корпораций, сейчас формируют промышленную и образовательную инфраструктуру новой индустриализации и выстраивают отношения с рядом глав субъектов РФ, которые не только не подведут, но и сделают все максимуму. И Омск очень нужен «Ростеху».

 

Доктор политических наук отмечает, что для государственной бизнес-корпорации регион представляет собой мощную производственную базу, хороший кадровый потенциал, где можно готовить и обкатывать высококвалифицированных работников. Профессор полагает, что губернатор Виталий Хоценко, как руководитель субъекта РФ, и компания «Ростех» нашли друг друга, имея впереди очень неплохую перспективу для двух сторон. И здесь губернатор, что называется, подготовил все в лучшем виде. И инфраструктурные условия, и человеческий капитал, и внимание региональной власти. Так, что «Ростеху» повезло с территорией. Хотя, и Омской области также.

 

 Ведь «Ростех» это приличные налоги в бюджет, это возможность обучения молодежи высокотехнологичным и высокооплачиваемым профессиям. Правда, в России везет тому, кто везет. А Виталий Хоценко из тех, кто действительно везет, решая задачу формировать Омск, как индустриальную и производственную площадку, как место притяжения молодёжи, для которой появляется еще один стимул не покидать свой родной и развивающийся регион.

 

Фото Сергея Мельникова.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



9 (11660)
07.03.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 15538318