Тротуаров в Исилькуле прибавится

Пт, 8 янв 2021 00:00 +0600
В 2021 году в Исилькуле появятся новые тротуары по улице Тельмана и Московской.

Впервые средства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», предназначающиеся для Исилькульского городского поселения на 2021 год,  поступили заблаговременно, и уже 17 декабря 2020 года состоялись электронные торги на строительство тротуаров, за которые в ходе общественного обсуждения исилькульцы подали наибольшее количество голосов.

Более трех миллионов рублей будет направлено на устройство тротуара по улице Тельмана, от улицы Механизаторов до улицы Ермолаева, протяженностью 625 метров. По улице Московской пешеходная дорожка длиной 750 метров, выложенная тротуарной плиткой, пройдет от улицы Тельмана до Первомайской. На нее будет затрачено 4,6 миллиона рублей. Оба контракта выиграла исилькульская Управляющая компания ООО «Дом-Уют». Приступить к работам она сможет  сразу после того, как сойдет снег, срок сдачи объектов определен 1 августа.

Причем процедура аукциона дала экономию бюджетных средств почти в 2 миллиона рублей, которые также планируется направить на строительство тротуаров в Исилькуле.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


25 (11676)
28.06.2025 суббота
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 16193784