В Омске готовятся к открытию обновлённые пляж «Центральный-2» и площадь Бухгольца

Чт, 10 сен 2026 15:28 +0600
В Омске подходит к концу благоустройство двух ключевых общественных пространств, расположенных у реки Иртыш. Губернатор Виталий Хоценко анонсировал открытие на следующей неделе современной зоны отдыха на пляже «Центральный-2» и обновлённой площади Бухгольца.

 

На пляже «Центральный-2»  создаётся современная зона отдыха с освещённым променадом, спортивными тренажёрами, новыми аллеями и спусками к воде. На площади Бухгольца завершается установка шара «Держава» на новый постамент в центре площади, уложена гранитная плитка, выполнено озеленение. Благоустроенная пешеходная зона теперь связывает Ленинградский мост и площадь Бухгольца.

 

По словам главы региона, проект реализован совместно с ГК «Титан» при поддержке Президента России Владимира Путина.

 

«Новое городское пространство планируем открыть уже на следующей неделе», — сообщил Виталий Хоценко.

Масштабные работы по созданию комфортной городской среды ведутся в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

Общественные территории нуждаются в благоустройстве?
Госуслуги

35 (11737)
04.09.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 18998246