В Омске начали подготовку к 20-летию Успенского собора

Ср, 9 сен 2026 11:00 +0600
Губернатор Виталий Хоценко провёл совещание, посвящённое подготовке к празднованию 20-летия освящения воссозданного Успенского кафедрального собора. Юбилей, который состоится в 2027 году, объединит усилия власти, духовенства, общественности и бизнеса.

В работе организационного комитета приняли участие глава Омской митрополии митрополит Дионисий, а также представители регионального делового сообщества.

 

Успенский собор — это не только главный храм региона, но и его архитектурная доминанта, одна из ключевых визитных карточек города, привлекающая как жителей, так и туристов.

 

«Поддержание главного храма традиционно воспринимается как общее дело и вопрос ответственности тех, кому небезразлично будущее Омска», — отметил митрополит Дионисий.

По итогам встречи было решено продолжить работу оргкомитета на регулярной основе для качественной подготовки к юбилею.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

Общественные территории нуждаются в благоустройстве?
Госуслуги

35 (11737)
04.09.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 18992556