В Омской области на реабилитацию инвалидов и детей с ОВЗ направят более 66,5 млн рублей
Пн, 12 окт 2026 13:33 +0600Губернатор Виталий Хоценко принял решение о выделении из областного бюджета дополнительных 66,5 млн рублей на развитие системы комплексной реабилитации.

Средства получат индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации, оказывающие услуги инвалидам с тяжёлыми нарушениями, а также пансионаты для пожилых граждан и детей с инвалидностью.
Финансовая поддержка позволит частному сектору социального обслуживания повысить стандарты ухода и медицинского сопровождения, компенсировав затраты на качественную работу с подопечными.
Параллельно в регионе развивается проект по оказанию помощи детям-инвалидам. С 2026 года в области действует система электронных сертификатов, которая даёт родителям возможность самостоятельно и прозрачно выбирать необходимые реабилитационные услуги.
Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

№ 40 (11742)
09.10.2026 пятницаcвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ






