
В Омской области продлена мера поддержки обманутых дольщиков
Чт, 26 июн 2025 15:24 +0600Дольщики смогут подать заявление на выплату из областного бюджета до конца 2025 года. Законодательное Собрание Омской области поддержало инициативу губернатора Виталия Хоценко, и теперь дольщики смогут обратиться за выплатой до 31 декабря 2025 года. Мера, введенная в прошлом году, распространяется на участников долевого строительства, чьи объекты признаны проблемными и не подлежат завершению.
Уточним, что получить выплату смогут граждане, включенные в соответствующий реестр Госстройнадзора. Размер компенсации соответствует сумме, внесённой по договору долевого участия.
Как сообщили в региональном Минстрое, новой формой поддержки уже воспользовался 151 дольщик. В их числе участники долевого строительства по объектам на улицах Герцена, Масленникова-Маяковского, Малиновского, Машиностроительной и Успешной. На сегодняшний день в регионе действуют пять различных механизмов защиты прав обманутых дольщиков: достройка объектов, компенсации из федерального Фонда развития территорий, предоставление квартир в новых жилых комплексах, выплаты от инвесторов и единовременные компенсации из областного бюджета, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области.
Комментарии

cвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ






