В Омской области стартовали масштабные дорожные работы на трассе к границе с Казахстаном
Пн, 8 июн 2026 14:51 +0600Трасса протяженностью около 4,5 км будет отремонтирована в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и Народная программа «Единой России». Губернатор держит ход работ на личном контроле.
«Благодаря президентскому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и Народной программе «Единой России» мы продолжаем приводить в порядок дорожную инфраструктуру нашего региона. Стартовали ремонтные работы на очередном участке дороги Омск – Одесское – граница Республики Казахстан. Эта трасса входит в опорную сеть Омской области», — отметил глава региона.
В рамках контракта подрядная организация выполнит полный комплекс работ по восстановлению полотна и повышению безопасности: устранение участков пучинообразований, устройство ровиков уширения и ликвидация неровностей методом холодной регенерации старых слоев с добавлением щебеночно-песчаной смеси и цемента, укладка двух слоев нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, нанесение новой дорожной разметки и установка современных дорожных знаков.
Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области

Комментарии

cвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ









