
В районах Омской области детям-сиротам переданы 18 новых квартир
Пн, 7 июл 2025 18:07 +0600Региональный жилищный центр завершил передачу 18 новых квартир гражданам из числа детей-сирот. Закупка жилья у местных застройщиков остаётся приоритетом. Все квартиры расположены в одноэтажных двух- и четырёхквартирных домах, площадь каждого жилья составляет не менее 33 кв. м.
В жилых помещениях выполнена внутренняя отделка, подключены системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, установлены кухонные плиты и приборы учёта. Согласно условиям контрактов, застройщики предоставляют пятилетнюю гарантию на выполненные работы и консультируют новых жильцов по эксплуатации инженерных систем.
В рамках текущего этапа программы Региональный жилищный центр уже законтрактовал 70 дополнительных квартир, возведённых в Знаменском, Большеуковском, Тевризском, Саргатском, Москаленском, Исилькульском, Русскополянском, Любинском и Омском районах.
Помимо передачи готового жилья, льготникам продолжают выдавать жилищные сертификаты: с начала года документ получили 187 человек, что даёт возможность приобрести недвижимость в любом регионе страны.
Обеспечение жильём детей-сирот реализуется в Омской области в соответствии с региональной адресной программой. Финансирование ведётся из областного бюджета с привлечением федеральных средств. Это направление находится в зоне пристального внимания полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.
Контроль за исполнением поручений возложен на профильные министерства и регулярно рассматривается на совещаниях под председательством губернатора Омской области Виталия Хоценко, – сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Омской области.
Фото: Сергей Мельников.
Комментарии

cвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ






