Виталий Хоценко: 32 общественные территории Омской области выиграли во всероссийском голосовании
Вт, 23 июн 2026 10:17 +0600Министерство строительства РФ объявило результаты всероссийского отбора проектов благоустройства. В Омской области в число победителей вошли 32 общественные территории, которые получили наибольшую поддержку жителей, о чём сообщил глава региона.

В голосовании приняли участие более 173 тысяч омичей. Именно они определили, какие пространства будут обновлены в первую очередь.
Губернатор поблагодарил жителей за проявленную активность и неравнодушие. По словам Виталия Хоценко, среди победивших объектов — набережные, пешеходные аллеи, привокзальные и торговые площади, детские площадки и другие общественные пространства, требующие ремонта.
Работы по благоустройству начнутся после завершения проектирования. Обновление территорий пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и запланировано на 2027 год.
Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

№ 24 (11726)
19.06.2026 пятницаcвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ







